29-й среди университетов США

Университет Уэйк Форест (Wake Forest University)

1834 Wake Forest Rd, Winston-Salem, NC 27109 U.S.
Обучение
64 758 $/год
Дедлайны
ED - 15 ноября
RD - 1 января
УНИВЕРСИТЕТ УЭЙК-ФОРЕСТ, долгое время являвшийся одной из лучших частных школ на юго-востоке США, перешел от признания на региональном уровне к признанию на уровне страны.

УНИВЕРСИТЕТ УЭЙК-ФОРЕСТ, долгое время являвшийся одной из лучших частных школ на юго-востоке США, перешел от признания на региональном уровне к признанию на уровне страны. Уэйк Форест в первую очередь известен своими баскетболистами – по крайней мере, половина учеников посещает каждую игру команды ВУЗа – но и предпрофессиональная подготовка университета достойна уважения. Студенты Уэйк Форест отличаются усердием в учебе, отсюда и его прозвище – “Рабочий лес”. “Уэйк Форест – лучшее из обоих миров, – говорит будущий специалист в области политологии. – “Учиться здесь непросто, и вы окружены мотивированными и умными сверстниками”.

КАМПУС УНИВЕРСИТЕТА площадью 138 гектаров находится в Центральном районе Пьемонта в Северной Каролине. На его территории располагается более 40 зданий в георгианском стиле. В 2018 году было завершено строительство оздоровительного центра Wake Forest площадью 1,6 гектаров, в котором есть фитнес-центры и места отдыха, а также офисы медицинского обслуживания студентов и другие вспомогательные службы.

Поступить в Wake Forest University

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ учащиеся должны пройти стандартное распределение по курсам гуманитарных и естественных наук, а также пройти вводный семинар первого года обучения и выполнить требования курса культурного разнообразия. К самым популярным факультетам в Wake Forest University относятся финансы, СМИ, экономика, психология, политология и международные отношения. Высоко котируется обучение в школе бизнеса. Недавно к уже существующим программам бакалавриата добавились программы в области машиностроения, а также биохимии и молекулярной биологии.

СТУДЕНТЫ УНИВЕРСИТЕТА ПРИЗНАЮТ, что учеба в Wake Forest University отличается сложностью. При этом будущий специалист в области истории и психологии отмечает: “Я был впечатлен тем, насколько развито сотрудничество среди студентов ВУЗа”. В 57% групп обучается менее 20 студентов. Качество работы преподавателей получает высокие оценки. Аспиранты ведут отдельные лабораторные занятия, но большую часть занятий проводят университетские профессора. “Преподаватели, заведующие кафедрами, и научные консультанты говорили мне, что моя главная цель – усвоить материал и приобрести полезный опыт в школе”, – говорит будущий специалист в области физики. – “Очень приятно иметь преподавателей, которые делают акцент на этом, а не на оценках”.

ИНСТИТУТ PRO HUMANITATE позволяет студентам применять полученные навыки и знания для помощи обществу – Центр получил свое название благодаря девизу школы, который звучит как: “В служении человечеству”. Исключительно способные учащиеся могут претендовать на получение стипендий в области искусств и наук, пройдя три или более курсов с отличием в течение первых трех лет обучения. Wake Washington Center дает лучшим студентам ВУЗа возможность жить, учиться, и стажироваться в столице страны в течение одного семестра. А для тех, кто хочет попробовать свои силы на международном уровне, университет предлагает учебу в центрах Wake Forest в Копенгагене, Лондоне, Вене и Венеции. Уэйк-Форест предлагает более 400 семестровых, летних и годичных программ обучения за границей в более чем 70 странах мира.

Обучение в университете Уэйк-Форест

СТУДЕНТЫ, КАК ПРАВИЛО, довольно консервативны”, – говорит второкурсник, а студент старших курсов добавляет: “Студенты нашего университета не отличаются политической активностью”. Администрация ВУЗа продолжает прикладывать усилия по повышению уровня этнического разнообразия среди студентов: в настоящее время афроамериканцы составляют 6% от общего количества студентов бакалавриата, американцы азиатского происхождения – 4%, выходцы из Латинской Америки – 8%. Кроме 168 стипендий, присуждаемых за спортивные достижения, особо отличившимся студентам даются стипендии за особые заслуги в среднем в размере около 13 тысяч долларов США,покрывающие часть стоимости обучения в университете Уэйк-Форест.

76% СТУДЕНТОВ после поступления в университет Уэйк-Форест проживают на территории кампуса – университет требует этого в течение первых трех лет обучения. “Во многих студенческих общежитиях делают ремонт, и это здорово, потому что некоторые из них в нем определенно нуждались”, – говорит студент младших курсов. Университет также предоставляет гендерно-нейтральные варианты жилья и увеличил размеры и активность своего ЛГБТ+-центра. Количество заведений общепита на территории кампуса в последнее время увеличилось, говорят студенты: “Есть два обычных кафетерия, а также Starbucks, Chick-fil-A, Moe’s, Subway и другие заведения”. Некоторые учащиеся считают, что уровень безопасности в кампусе мог бы быть и выше, но офис безопасности является эффективным ресурсом для тех, кто нуждается в помощи.

СТУДЕНЧЕСКИЕ БРАТСТВА и женские клубы не имеют собственных помещений на территории кампуса, но они проводят открытые вечеринки в гостиных общежитий или в домах за пределами кампуса. “Различные организации, такие как Студенческий союз, прилагают большие усилия для того, чтобы предоставить студентам, проживающим на территории кампуса различные варианты проведения культурного досуга, такие как концерты, фильмы и мероприятия”, – говорит второкурсник.

КОДЕКС ЧЕСТИ школы помогает контролировать поведение студентов. Как сказал один из них: “Если вас поймают с алкоголем, и вам нет 21 года, то последствия будут серьезными”. Любимые студентами мероприятия включают ночной концерт школьного оркестра в маскарадных костюмах на Хэллоуин и шоу комедийной труппы Lilting Banshees. Особой популярностью среди студентов пользуются автомобильные поездки на пляж или в горы – Чапел-Хилл, Дарем и Роли находятся на расстоянии не более 200 км, а районы Атланты и Вашингтона/Балтимора находятся примерно в пяти часах езды.

ГОРОД УИНСТОН-САЛЕМ богат на культурные мероприятия и известен своим симфоническим оркестром, кинофестивалями, несколькими художественными музеями и школой искусств Университета Северной Каролины. Здесь также находится штаб-квартира южного деликатеса – пончиков Krispy Kreme Doughnuts. “Уинстон – очень патриархальный город с южным духом”, – говорит студент. Город имеет развитую музыкальную сцену: на концертных площадках в центре города регулярно выступают различные музыкальные коллективы. К популярным волонтерским мероприятиям относится проект “Тыква” – празднование Хэллоуина в кампусе для детей из малообеспеченных семей.

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О СПОРТЕ, то баскетбол является лидирующим видом в Уэйк Форест, а сборная университета по данному виду спорта неизменно показывает выдающиеся результаты в конференции первого дивизиона на Атлантическом побережье. Сборные ВУЗа по мужскому теннису и женскому гольфу также недавно стали национальными чемпионами. Практически любое соревнование спортсменов родного ВУЗа с их соперниками из университета Северной Каролины в Чапел-Хилл гарантированно вызывает восторг у всех учащихся. К наиболее популярным видам спорта среди широких масс студентов относятся футбол, баскетбол и хоккей на траве.

ДУХ УЧАСТИЯ в общем деле и преданности ему пропитывает Уэйк Форест. Как сказал один студент: “Мы маленькая школа с большим школьным духом”.

Факультеты в Wake Forest University

- Бизнес, менеджмент, маркетинг и связанные программы

- Обществознание

- Средства массовой информации, журналистика и связанные программы

- Биология и биомедицина

- Психология

- Иностранные языки, зарубежная литература и лингвистика

- Математика и статист

Стоимость обучения в Wake Forest University

Цены на учебу в Wake Forest University зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже.

Критерии отбора
Кол-во заявок
15 130
Процент приема
21%
Тип заявки
Common App
Дедлайны
ED - 15 ноября
RD - 1 января
TOEFL
от 100
IELTS
от 7,0
SAT
SAT Verbal 670 - 730
SAT Math 680 - 770
ACT
30 - 33
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Тесты
  • Эссе
  • Рекомендации
  • Интервью
  • Внеклассные занятия
  • КритерийВажность
  • Талант / способности
  • Характер / личные качества
  • Связь с выпускниками
  • Волонтерская работа
  • Месторасположение
  • Уровень заинтересованности заявителя
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 64 758
  • Стоимость питания/проживания в год$ 18 782
  • Стоимость общих затрат в год$ 82 410
  • Средний размер финансирования$ 57 703
  • Процент международных студентов, получивших помощьюn/a%
  • Финансирование за особые заслугиНет
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61