2-й среди университетов США

MIT (Массачусетский технологический институт)

77 Massachusetts Avenue Cambridge MA 02139-4307 U.S.
Обучение
60 156 $/год
Дедлайны
EA - 1 ноября
RD - 5 января
Одним из самых популярных среди ВУЗов с мировым именем по праву считается МИТ – Массачусетский Институт Технологий.

ОДНИМ ИЗ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ среди ВУЗов с мировым именем по праву считается МИТ – Массачусетский Институт Технологий – который является непревзойденным новатором в сфере высоких технологий, искусственного интеллекта и информационных технологий. Первый президент института – Уильям Бартон Роджерс – был не только человеком, которому принадлежала идея создания данного ВУЗа, но еще и известным профессором натуральной философии. Считая старый подход к образованию устаревшим, не соответствующими экономической ситуации и технологическому развитию, Роджерс выступал за внедрение более современных методов обучения студентов. С первых же лет своей академической деятельности, МИТ отличался от конкурентов практической направленностью в области инженерии. Отсюда и символ института – бобр, чьи таланты по части возведения конструкций из дерева говорят о природном лидерстве в инженерии.

Обучение в Массачусетском Институте Технологий

МИТ БЫЛ ОСНОВАН всего лишь за два дня до начала гражданской войны в США, 10 апреля 1861 года. Еще во время противостояния между северными и южными штатами ВУЗ превратился в своего рода площадку для проведения испытаний в военной сфере. А в период “холодной войны” – гонки технологий между США и СССР – из-за забастовок студентов, требовавших прекращения проведения разработок для армии, институт был вынужден занять антивоенную позицию. Вот только со стороны правительства такое решение руководства ВУЗа одобрения не вызвало, что проявилось в резком сокращении бюджетных расходов на содержание учреждения. Однако это не помешало МИТ стать одним из лидеров мирового образования и самым желанным местом учебы для десятков тысяч будущих инженеров и айтишников, несмотря на достаточно высокую стоимость обучения в Массачусетском Институте Технологий (МИТ).

АБИТУРИЕНТЫ мечтают прославиться такими же значимыми разработками, которые на данный момент числятся за лабораториями, выпускниками и студентами МИТ, в частности это:

●      создание марсохода, оборудованного таким образом, чтобы иметь возможность преобразовывать углекислый газ в кислород;

●      разработанный в 2014 году специальный материал, в состав которого входят пена и воск, а главной особенностью является возможность перехода из одного состояния в другое и наоборот (из твердого в жидкое и обратно);

●      стереоэкран, который позволяет корректировать зрение без ношения очков;

●      в настоящее время ученые института разрабатывают методику передачи электроэнергию без использования проводов;

●      также МИТ работает над созданием так называемой «умной» военной формы для сухопутных частей армии США с использованием микроскопических волокон способных определять свет, тепло и посылать сигналы.

ЭТОТ СПИСОК далеко не полон, его можно продолжать практически бесконечно, так как после поступления в Массачусетский Институт Технологий (МИТ) студентам открываются огромные возможности. Ведь именно в МИТ проводят разработки темной материи и ряда других технологий, которые могут оказать серьезное влияние на развитие человечества в целом. Однако МИТ привлекает не только “технарей” – у института есть выдающиеся программы в области архитектуры, гуманитарных наук, менеджмента и социальных наук. Пять школ и колледжей, на которые разделен ВУЗ, также предлагают обучение по таким специализациям, как менеджмент, экономика, биология, химия, наука о земле, физика и математика.

НОВЫЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА – InnovationHQ (iHQ) – является домом для сообщества изобретателей и бизнесменов ВУЗа и поощряет перекрестное опыление идеями среди студентов и инновационного сообщества Большого Бостона. Этому способствует множество центров, лабораторий и программ МИТ, включая Центр МИТ Мартина Траста для предпринимательства, программы “Инновационный фонд МИТ Сэндбокс”, “Инновационная инициатива МИТ” и такие инициативы, как конкурс ВУЗа по предпринимательству с призом в размере 100 тысяч долларов и премия МИТ за чистую энергию.

Поступить в Massachusetts Institute of Technology

АВТОРИТЕТ ВУЗа на международной арене открывает серьезные возможности для выпускников. Крупные организации, исследовательские центры и лаборатории рады принять их в число своих сотрудников, обеспечив престижной работой и серьезным уровнем дохода. Как гласит статистика, порядка 25% выпускников обеспечены местом работы, даже не окончив учебное заведение. Эта возможность реализуется благодаря службе найма института, а также предложениям по работе, поступающим от спонсоров ВУЗа, которые пристально следят за талантливыми студентами с первых же курсов. Еще 20% выпускников получают рабочие места благодаря различным сетевым площадкам и участию в профессиональных конференциях. Порядка 15% окончивших МИТ студентов приобретают желаемые должности благодаря стажировкам. Ярмарки вакансий позволяют получить работу еще 15% выпускников. Оставшиеся 25% выпускников, получив дипломы бакалавров, продолжают учебу в Massachusetts Institute of Technology (MIT), стремясь получить степень магистра.

ГОДОВЫЕ ЗАРПЛАТЫ выпускников Массачусетского Института Технологий:

●      Бакалавры – $74000;

●      Магистры – $85600;

●      Магистры инженерии – $95000;

●      Магистры делового администрирования – $125000.

В зависимости от состояния экономики, зарплаты могут меняться в большую сторону, реже – в меньшую. Выпускников института можно встретить среди сотрудников таких компаний как Google, Apple, Oracle, Boeing, Microsoft, Amazon и многих других серьезных корпораций. Аспирантам нередко поступают предложения о трудоустройства в стенах самого МИТ, Гарварда и Стэнфорда.

ВЫПУСКНИКОВ МИТ часто можно встретить на госслужбе. Это неудивительно, потому что на старших курсах студенты всех факультетов в Massachusetts Institute of Technology (MIT) проходят прикладные курсы в области машиностроения, альтернативных видов энергии, а также сельскохозяйственных машин. С помощью лабораторий института студенты и преподаватели исследуют и внедряют учитывающие культурные особенности и экологически ответственные технологии и программы, которые сокращают бедность и улучшают качество жизни в районах с низким уровнем дохода на местном, национальном и всемирном уровнях. Расходы МИТ на исследования ежегодно превышают 700 миллионов долларов, финансирование поступает не только от частных спонсоров, но и со стороны государственных учреждений, таких как Министерство здравоохранения и социальных служб и Министерство обороны.

ИЗНАЧАЛЬНО МИТ был расположен в Бостоне, в районе Бэк Бэй, однако в 1916 году было принято решение о перемещении института на противоположный, северный берег реки Чарльз. Десятки зданий кампуса демонстрируют практически все архитектурные стили – неоклассический, модерн и даже альтернативный деконструктивистский. Все первокурсники после поступления в Массачусетский Институт Технологий (МИТ) обязаны жить в кампусе, около 70% студентов старших курсов также предпочитает жить в его общежитиях.

БЛАГОПРИЯТНАЯ СРЕДА кампуса – с невероятным разнообразием студенческих групп (а их более 500) и возможностями для занятий спортом и и творчеством (33 спортивных турнира, 25 очных видов спорта, более 30 клубных видов спорта, более 50 коллективов в сфере музыки, театра, писательства, танцев и изобразительных искусств) – гарантирует каждому яркую студенческую жизнь. Центр Бостона с его потрясающей культурой и развлечениями всего в нескольких минутах ходьбы. Многие программы МИТ позволяют студентам получать недорогие билеты на различные мероприятия, включая выступления Бостонского симфонического оркестра, Американского репертуарного театра и на игры спортивных команд "Брюинз", "Селтикс" и "Ред Сокс". Всем учащимся гарантирован бесплатный вход в Музей науки, Музей изящных искусств, а также в музеи Гарвардского университета и самого МИТ.

Факультеты в Massachusetts Institute of Technology

- Компьютерные науки
- Машиностроение
- Математика
- Физика
- Аэрокосмические технологии
- Биоинженерия и биомедицина
- Эконометрика и количественная экономика
- Электротехника и электроника

Стоимость обучения в Massachusetts Institute of Technology

Цены на учебу в Massachusetts Institute of Technology (MIT) зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже.

Критерии отбора
Кол-во заявок
57 986
Процент приема
4%
Тип заявки
Форма на сайте ВУЗа
Дедлайны
EA - 1 ноября
RD - 5 января
TOEFL
109
IELTS
8
SAT
SAT Verbal 730 - 780
SAT Math 780 - 800
ACT
34 - 36
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Тесты
  • Эссе
  • Рекомендации
  • Интервью
  • Внеклассные занятия
  • КритерийВажность
  • Талант/способности
  • Характер/личные качества
  • Месторасположение
  • Волонтерская работа
  • Опыт работы
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 60 156
  • Стоимость питания/проживания в год$ 18 790
  • Стоимость общих затрат в год$ 79 850
  • Средний размер финансирования$ 57 772
  • Процент международных студентов, получивших помощью80%
  • Финансирование за особые заслугиДа
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61