29-й среди университетов США

Университет Северной Каролины (University of North Carolina at Chapel Hill)

216 Lenoir Dr, Chapel Hill, NC 27599 U.S.
Обучение
39 338 $/год
Дедлайны
EA - 15 октября
RD - 15 января
БУДУЧИ ОДНИМ ИЗ ВЕДУЩИХ государственных ВУЗов, Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл заслужил почетное место среди самых престижных школ Юга.

БУДУЧИ ОДНИМ ИЗ ВЕДУЩИХ государственных ВУЗов, Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл заслужил почетное место среди самых престижных школ Юга. Он имеет особую атмосферу, представляющую собой сочетание усердной работы студентов, любви к спорту, прогрессивных социальных ценностей и традиций, которая, судя по всему, привлекает одновременно ярких, серьезных и веселых студентов со всего мира.

УНИВЕРСИТЕТ СЕВЕРНОЙ КАРОЛИНЫ, основанный в 1789 году, стал первым государственным ВУЗом в Соединенных Штатах и жители штата до сих пор гордятся тем, что он считается “университетом для людей”. Великолепный и удобный кампус университета занимает площадь в 300 гектаров с пышной растительностью, газонами и мощеными дорожками. Архитектура сочетает в себе множество различных стилей с преобладанием красного кирпича. В центре кампуса находится старый колодец – символ университета. Недавно на территории были построены стадион для футбола и лакросса, а также стадион для хоккея на траве.

Поступить в University of North Carolina at Chapel Hill

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА требует, чтобы все учащиеся прослушали от 38 до 44 часов курсов по трем общим темам: основы, подходы и связи. Около двух третей первокурсников участвуют в программе, которая позволяет им работать в тесном контакте с профессорами в небольших группах в количестве до 24 студентов в каждой в качестве вводного курса для знакомства с исследовательской средой университета. Летняя школа предоставляет учащимся различные варианты курсов, некоторые из которых предполагают возможность путешествовать или проводить исследования, на которые не хватает времени в течение учебного года.

УНИВЕРСИТЕТ ПРЕДЛАГАЕТ более 75 программ бакалавриата. Самыми сильными являются программы по таким факультетам в University of North Carolina at Chapel Hill как коммуникации и исследования СМИ, химия, социология, английский язык и философия. К другим популярным специальностям относятся биология, психология и экономика. В университете существует широкий спектр возможностей для того, чтобы помочь студентам в изучении бизнеса, гуманитарных и естественных наук и стать предприимчивыми. Информатика – одна из самых быстро развивающихся специальностей, а недавно студентам ВУЗа стала доступна новая специальность – нейробиология. Также учеба в University of North Carolina at Chapel Hill возможна по объединенной программе в области биомедицинских наук и инженерии в области здравоохранения.

ХОТЯ ЭТО ПРЕСТИЖНЫЙ ВУЗ, я совершенно не ощущаю конкуренции”, – говорит один из второкурсников. Учеба и общественная жизнь подчиняются кодексу чести студентов. В 38% групп обучается менее 20 студентов. “Если вы выбываете из класса, будьте настойчивы”, – советует первокурсник. Будущий специалист по истории говорит: “Большинство профессоров изо всех сил старается помочь студентам и дать им все необходимые знания”. Что касается профориентации студентов, один из старшекурсников заявляет: “Наш карьерный центр стремится помочь каждому студенту”.

Обучение в университете Северной Каролины в Чапел-Хилл

БОЛЕЕ 60% СТУДЕНТОВ БАКАЛАВРИАТА пользуются возможностями для проведения исследований, и многие представляют результаты на профессиональных конференциях, публикуют их в научных журналах и получают стипендии для проведения исследований в США и за рубежом в летний период. При поступлении в университет Северной Каролины предлагается более 400 зарубежных программ обучения примерно в 70 странах, в них участвует треть студентов. Кроме того, стипендиальная программа университета признана на национальном уровне.

СТУДЕНТЫ ВУЗА гордятся тем, что учатся в этой школе и являются жителями штата”, – говорит один из учеников. Поступление в университет – непростая задача для жителей других штатов. Афроамериканцы составляют 9% от общего числе учащихся, американцы азиатского происхождения – 13%, выходцы из Латинской Америки – 10%, причем женщин здесь учится больше, чем мужчин. Университет выдает студентам ограниченное количество стипендий за особые заслуги для оплаты стоимости обучения в университете Северной Каролины, а также более 600 спортивных стипендий в 28 видах спорта.

НЕМНОГИМ БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ студентов живут в университетских общежитиях, что, по словам второкурсника, “является бесценным опытом, поскольку вы можете пользоваться ресурсами кампуса, а также легко заводить друзей и полезные связи”. В северной части кампуса находятся старые и недавно отремонтированные общежития; в южной части есть новые корпуса, которые расположены в 15 минутах ходьбы от учебных корпусов (кроме того в кампусе есть бесплатный транспорт). “Самый привередливый студент останется доволен обслуживанием в столовых университета”, – говорит первокурсник. Студенты хвалят университет за безопасность кампуса, кроме того администрацией был реализован ряд программ обучения и поддержки для решения проблемы сексуального насилия.

СЛОВАРНАЯ СТАТЬЯ “КОЛЛЕДЖ-ТАУН” должна содержать изображение Чапел-Хилла”, – хвалит университет один из выпускников. На Франклин-стрит – главной улице города, пересекающей северную границу кампуса – находятся мексиканские и китайские рестораны, кафе-мороженое, кофейни, вегетарианские закусочные, пекарни, танцевальный клуб и множество баров. В состав студенческих братств и женских клубов входят лишь 14% студентов мужского пола и 18% студентов женского пола, но их влияние выходит далеко за границы этих объединений. “Студенческие братства — это центры общественной жизни, и многие учащиеся стекаются на вечеринки за пределами кампуса”, – подтверждает один студент. Учебный год открывает Fall Fest, акцентируя внимание студентов на том, что не обязательно пить для того, чтобы хорошо повеселиться. Ученики всех курсов с нетерпением ждут нескольких ежегодных мероприятий, особенно джазового фестиваля, празднования Хэллоуина на Франклин-стрит и литературных фестивалей.

РЕПУТАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТА серьезно пострадала после сообщений о давнем особом отношении преподавательского состава к студентам-спортсменам – это подтолкнуло администрацию к проведению реформ в сфере обучения и спорта в течение последних нескольких лет. Но лояльность студентов и выпускников своим спортсменам остается на высоком уровне. Команды по мужскому баскетболу и женскому теннису недавно стали национальными чемпионами. Команды по мужскому и женскому лакроссу, женскому футболу и хоккею на траве также очень сильны. Обширные спортивные программы привлекают большое количество участников – университет может похвастаться более чем 200 командами только по баскетболу и футболу.

УНИВЕРСИТЕТ СЕВЕРНОЙ КАРОЛИНЫ в Чапел-Хилл дает студентам все, что им нужно, как в плане учебы, так и в плане общественной жизни. Несмотря на недавнее сокращение бюджета, проведенное в законодательном собрании штата, 230-летняя история этой школы создает атмосферу большой гордости, любви к традициям и монументального академического духа. Один первокурсник говорит: “Южное гостеприимство в сочетании с высоким уровнем интеллекта, подавляющей дозой дружелюбия и бодрости духа, а также великолепный кампус делают Чапел-Хилл самым любимым местом в мире для меня”.

Факультеты в University of North Carolina at Chapel Hill

- Обществознание

- Биология и биомедицина

- Средства массовой информации, журналистика и связанные программы

- Междисциплинарные исследования

- Компьютерные и информационные науки

- Бизнес, менеджмент, маркетинг и связанные программы

- Парки, отдых, досуг, фитнес и кинезиология

- Математика и статистика

- Региональные, этнические, культурные, гендерные и групповые исследования

- Медицинские специальности и связанные программы

Стоимость обучения в University of North Carolina at Chapel Hill

Цены на учебу в University of North Carolina at Chapel Hill зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже.

Критерии отбора
Кол-во заявок
57 198
Процент приема
17%
Тип заявки
Common App
Дедлайны
EA - 15 октября
RD - 15 января
TOEFL
от 80
IELTS
от 6,0
SAT
SAT Verbal 660 - 740
SAT Math 660 - 770
ACT
29 - 33
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Тесты
  • Эссе
  • Рекомендации
  • Внеклассные занятия
  • КритерийВажность
  • Талант / способности
  • Характер / личные качества
  • Связь с выпускниками
  • Волонтерская работа
  • Опыт работы
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 39 338
  • Стоимость питания/проживания в год$ 12 254
  • Стоимость общих затрат в год$ 51 102
  • Средний размер финансирования$ 15 620
  • Процент международных студентов, получивших помощьюn/a%
  • Финансирование за особые заслугиНет
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61