7-й среди университетов США

Пенсильванский университет (University of Pennsylvania)

34th and Spruce Streets Philadelphia PA 19104 U.S.
Обучение
66 104 $/год
Дедлайны
EA - 1 ноября
RD - 5 января
БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН гордился бы тем, как вырос основанный им ВУЗ за прошедшие столетия.

БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН гордился бы тем, как вырос основанный им ВУЗ за прошедшие столетия. Когда-то занимавший последние места в рейтингах Лиги Плюща, в наши дни университет Пенсильвании – один из приоритетных вариантов для лучших студентов, которые верят, что, ведя серьезную академическую жизнь, можно не забывать и о личной. Здесь появились первая в стране медицинская школа, первая бизнес-школа и первая учебная программа по журналистике. Здесь возникло само понятие “клиническая психология” и была открыта первая в Штатах психологическая клиника (аж в 1896 году). Кроме того, университет стал пионером в области образования и исследований, касающихся сферы услуг. Франклину здесь отдают дань уважения как “величайшему провидцу и прагматику”, который считал, что образование должно быть как для тела, так и для души – тогда оно позволит выпускнику быть не только мыслителем, но и кормильцем, воспитает социально сознательных граждан, а также добросовестных банкиров и торговцев.

КАМПУС Пенсильванского университета расположен в тенистом уединенном месте площадью 1,2 км² недалеко от центра Филадельфии, которое называют “Университетским городком”. Здесь расположено 217 зданий, архитектура которых варьируется от викторианской готики до постмодерна. Есть очень старые сооружения, такие как Колледж-холл, и более новые, такие как Уортон-Хантсман-холл и Скирканич-холл, где изучают биоинженерные программы. Недавно был проведен капитальный ремонт здания колледжа Хилл, где проживают первокурсники.

РЕПУТАЦИЯ “Пенна”, как неофициально именуют университет, в первую очередь связана с его 12 школами, особенно – с престижной школой бизнеса Уортона, школой коммуникаций Анненберга и известными юридической, медицинской, ветеринарной и инженерной школами, нацеленными на профессиональное образование непревзойденного уровня. Отделение искусств и наук, которое прежде находилось на задворках ВУЗа, недавно стало независимым Колледжем искусств и наук, где учащиеся получают высококачественное образование и шанс познакомиться с Нобелевскими лауреатами. К настоящему времени этот колледж не только пользуется популярностью у студентов, но и стал образцом для трех других школ бакалавриата, которые используют его программы и курсы.

Поступить в University of Pennsylvania

ПОПУЛЯРНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ – бизнес, обществознание и здравоохранение. Факультет антропологии Пенн считается лучшим в стране наравне с аналогичным факультетом Чикагского университета. Выдающейся признают и программу управления и технологий. Пенн заслуженно хвалят за достижения в области когнитивных и компьютерных наук благодаря специальной программе, связывающей психологию, лингвистику и информатику с философией. Еще одна популярная междисциплинарная специальность – биологические основы поведения” – сочетает в себе психологию, биологию и антропологию. Учащимся разрешается менять направление или создавать свои собственные, индивидуальные специальности. Студенты программы “Vagelos” в области естественных наук и менеджмента параллельно учатся в Колледже искусств и наук и в школе Уортона, знакомясь с исследованиями и разработками, биотехнологическими стартапами, медицинским менеджментом и другими смежными вопросами.

ПЕНН НЕ ПРЕДЛАГАЕТ совместных программ и не поощряет очные стажировки в зачет обучения, оставаясь верным принципу Лиги Плюща, который гласит, что обучение должно иметь академический базис. Желающие освоить более экзотические области знаний могут отправиться за рубеж по программам ВУЗа, в частности, в Италию, Шотландию, Японию, Китай и Нигерию. Студентам первого курса рекомендовано (но не обязательно) участвовать в программе семинаров, которые покрывают различные академические области, а также в проекте “Чтение Пенн”, в рамках которого студенты и преподаватели обсуждают тексты на общие темы.

МЕНЕЕ 20 СТУДЕНТОВ посещают 68% классов - очевидно, что университет является приверженцем индивидуального подхода в обучении. Профессора Пенсильванского университета серьезно заняты исследованиями, но в то же время они на удивление открыты общению с первокурсниками. “На большинстве факультетов работают фантастические профессора, лучшие в своей области. Они разработали превосходный стиль преподавания”, – делится один из студентов.  Освоить академическую программу помогает гигантская библиотека Пенсильванского университета, где хранится более шести миллионов томов.

ОСНОВНОЕ ВНИМАНИЕ Пенн уделяет гуманитарным наукам – несмотря на разнообразие программ предпрофессиональной подготовки. В Колледже искусств и наук требуют, чтобы все студенты прошли хотя бы один курс в каждой из семи областей знания: общество, история и традиции, искусство и литература, живой мир, физический мир, гуманитарные и социальные науки, естественные науки и математика. Кроме того, учащиеся должны пройти по одному курсу в каждой из шести “основополагающих” областей, включая письменность, иностранный язык, количественный анализ данных, формальные рассуждения и анализ, межкультурный анализ и культурное разнообразие в США. Академическое давление на студентов усиливают требовательные профессора и строгая образовательная политика. “Пенн – университет с высоким уровнем конкуренции, и обучение здесь интеллектуально стимулирует”, – говорит студентка, которая проходит обучение в школе медсестер.  

СЛУЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ Бенджамин Франклин назвал “великой задачей и целью всего обучения”, и это его изречение поддерживают тысячи преподавателей и студентов Университета Пенсильвании. Пенн традиционно лидирует в области преподавания и исследований сферы услуг. Студенты занимаются с учащимися местных государственных школ в рамках подготовки курсовых работ по разнообразным дисциплинам, таким как история, антропология и математика. Есть много возможностей для волонтерства – репетиторство или менторство для школьников по программе “Big Brothers Big Sisters” (“Старшие братья, старшие сестры”) или забота о семьях тяжелобольных детей в Доме Рональда Макдональда. “Студенты Пенсильванского университета всегда были чрезвычайно вовлечены в местное сообщество и затем переносят этот опыт во взрослую жизнь”, – говорит один студент.

СРЕДИ СТУДЕНТОВ университета 26% американцев азиатского происхождения, 10% латиноамериканцев, 8% афроамериканцев, 5% представителей нескольких рас. “Здесь учится множество людей с самыми разными взглядами, характерами, интересами и прошлым. Они делают Пенн таким ярким местом”, – делится один из старшекурсников.

Обучение в Пенсильванском университете

ПРИЕМ ЗАЯВОК ведется вне зависимости от благосостояния абитуриентов, и Пенн покрывает финансовые потребности студентов без предоставления кредитов. Однако стипендий за заслуги в учебе и спорте тут нет. Чтобы обеспечить социально-экономическое разнообразие студенческого состава и привлечь в университет школьников из семей с низким и средним уровнем дохода, университет проводит рекламно-информационные программы в сотнях американских школ и за пределами страны. 

В КАМПУСЕ живет порядка 40% студентов. Им на выбор предложен широкий ассортимент вариантов проживания в 12 студенческих домах. Три из них расположены в четырехэтажном общежитии, которое характеризуют как “ухоженное и невероятно удобное”. В большинстве колледжей есть специальные программы совместного обучения и проживания для тех, кто интересуется определенной темой – например, искусством или изучением Азии. Старшекурсников переселяют в высотные здания с более просторными комнатами и собственными кухнями, хотя многие из них и не в восторге от “24-этажных монстров” и предпочитают жить за пределами кампуса в арендованных поблизости домах или квартирах. “Так больше свободы, и кроме того, намного дешевле”, – делится один из студентов. Для первокурсников обязательна покупка планов питания. По отзывам, еда довольно приличная. 

СТУДЕНТЫ УСЕРДНО ТРУДЯТСЯ в течение недели, но, в отличие от большинства ровесников в других ВУЗах Лиги Плюща, они оставляют силы и на зажигательный отдых в выходные. “Общественная жизнь в Пенн концентрируется вокруг братств”, – поясняет один из студентов. В братствах состоит 30% студентов, в сестринствах – 29% студенток. Прежде лишь члены этих обществ могли проживать в общежитиях вдоль главной артерии кампуса – Саранчовой аллеи (Locust Walk), но сейчас это исключительное право отменено. Студенты с нетерпением ждут двух главных событий года. Фестиваль выходного дня “Весенний бросок” (Spring Fling) они характеризуют как “совершенно невероятное развлечение”. “День Хей” (Hey Day) – вековая традиция: прежде чем официально стать старшекурсниками, студенты младших курсах маршируют по Саранчовой аллее в пенопластовых шляпах с тонкими деревянными тростями.

ДО ЦЕНТРА ФИЛАДЕЛЬФИИ можно добраться всего за несколько минут пешком или на общественном транспорте. Пенн расположен в западной части города, когда-то считавшейся опасной. Но в настоящее время, как объясняет студент старших курсов, “рядом находится множество культурных мест, и все больше и больше студентов могут найти работу в Филадельфии после окончания учебы”. Студенты часто посещают спортивные мероприятия, торговые центры, Саут-стрит (“миниатюрная Гринвич-Виллидж”) и, конечно же, бесконечную вереницу баров и танцевальных заведений. Помимо университета Пенсильвании в городе находится несколько других ВУЗов. На автомобиле учащиеся охотно ездят в Нью-Йорк, Вашингтон, Атлантик-Сити и даже в штаты Мэн и Флорида.

СПОРТОМ в Пенн увлекаются сильнее, чем в большинстве университетов Лиги Плюща. Он по праву гордится футбольной командой первого дивизиона, которая держит лидерство в Лиге Плюща и держит дух всего университета на высоте. Проход на матчи бесплатный по студенческому билету. С особым воодушевлением публика наблюдает за соперничеством Пенн и Принстона. К концу третьей четверти каждой игры на домашнем стадионе трибуны начинают скандировать слова боевой песни и на словах “Вот тост за дорогого старого Пенна” студенты забрасывают поле подгоревшими тостами. “В этот момент мы испытываем невероятную гордость”, – делится старшекурсник. Помимо футбола, в университете сильные команды по мужскому и женскому баскетболу, мужскому лакроссу, а также женскому хоккею на траве и фехтованию. Множество внутренних и 36 клубных видов спорта ежегодно привлекают на соревнования тысячи спортсменов-любителей. Каждую весну здесь проводятся престижные эстафеты – чудесный праздник легкой атлетики, на который съезжаются лучшие спортсмены страны.

ЗДЕСЬ ОТЛИЧНЫЙ БАЛАНС между учебой и общественной деятельностью, что редко встречается в университетах такого уровня”, – делится студент бизнес-школы. По сравнению с другими ВУЗами Лиги Плюща студенты Пенн не так сверхъестественно загружены учебой, и это более чем устраивает его учащихся. Пенн нужно принимать таким, какой он есть – первоклассным университетом, где учеба не мешает жизни, и где не нужно чувствовать себя виноватым за то, что веселишься. 

Факультеты в University of Pennsylvania

- Бизнес, менеджмент, маркетинг и смежные специализации
- Обществознание
- Медицинские профессии и связанные с ними программы
- Биология и биомедицина
- Философия и религия
- Мульти-/междисциплинарные программы
- Математика и статистика
- Физика

Стоимость обучения в University of Pennsylvania

Цены на учебу в University of Pennsylvania зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже.

Критерии отбора
Кол-во заявок
54 588
Процент приема
7%
Тип заявки
Common App, Coalition
Дедлайны
EA - 1 ноября
RD - 5 января
TOEFL
от 100
IELTS
от 7,0
SAT
SAT Verbal 700 - 760
SAT Math 750 - 800
ACT
33 - 35
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Тесты
  • Эссе
  • Рекомендации
  • Внеклассные занятия
  • Интервью
  • КритерийВажность
  • Характер / личные качества
  • Талант / способности
  • Месторасположение
  • Волонтерская работа
  • Опыт работы
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 66 104
  • Стоимость питания/проживания в год$ 17 888
  • Стоимость общих затрат в год$ 82 698
  • Средний размер финансирования$ 53 221
  • Процент международных студентов, получивших помощью28,5%
  • Финансирование за особые заслугиДа
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61