49-й среди университетов США

Университет Огайо (The Ohio State University)

281 West Lane Avenue Columbus OH 43210 US
Обучение
36 722 $/год
Дедлайны
EA - 1 ноября
RD - 1 февраля
КАМПУС, который объединяет более 60 тысяч студентов – можете себе представить?

КАМПУС, который объединяет более 60 тысяч студентов – можете себе представить? Необязательно представлять, достаточно посетить университет Огайо, расположенный в самом сердце одноименного штата. Этот ВУЗ объединяет 15 колледжей, которые предлагают около 12 тысяч курсов по более чем 200 специальностям для бакалавров. А если эти цифры вас недостаточно впечатляют, стоит упомянуть, что университет может похвастаться третьим по величине кампусом в стране и 32 спортивными клубами, а его годовой бюджет превосходит бюджет штата Делавэр. И, хотя некоторые студенты и считают, что размер университета скорее идет ему во вред, чем на пользу, все они признают, что это отличное место, чтобы раскрыть свои академические способности.

УНИВЕРСИТЕТ-ГИГАНТ расположен на площади в 7 км² в центре города Коламбус, всего в трех километрах к северу от городского центра. По другую сторону реки Олентанги напротив кампуса находится учебно-исследовательская ферма Колледжа пищевых, сельскохозяйственных и экологических наук. «Часть кампуса навевает ностальгию, а другая – довольно современная», – описывает альма-матер один из студентов.

ТЕРРИТОРИЯ ВУЗа хорошо благоустроена, а озеро в ее центре – излюбленное место отдыха учащихся. Местный Центр отдыха и физической активности – самое большое спортивное учреждение для студентов в стране, а в 15 университетских библиотеках хранится около 7 миллионов книг. С 2016 года в северной части кампуса появилось восемь новых общежитий, столовая и зона отдыха.

Поступить в Ohio State University

ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ находится в фокусе интересов данного университета. На каком бы факультете ни обучался студент, он должен пройти курсы по общеобразовательным предметам: математике, письму, иностранному языку, обществознанию, искусству, естественным и гуманитарным наукам. Среди известных факультетов в Ohio State University – бизнес, инженерное дело, неврология, танцы и дизайн. Также сильны факультеты политологии и педагогики. Здесь хорошо изучать компьютерную графику – университет располагает современным компьютерным центром. На программе «Изучение афроамериканцев и африканцев» (African American and African Studies), возникшей благодаря движению за гражданские права в 60-е годы, вам предложат самый большой выбор африканских языков из доступных в университетах США. Кроме того, здесь есть уникальные программы в области сварочной техники (Welding Engineering) и коммуникаций в медицинской сфере, а также первая в стране программа бакалавриата по анализу данных. Самые популярные специальности среди студентов – психология, финансы, биология и коммуникация. А благодаря индивидуальной учебной программе можно сформировать собственную специализацию.

ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ также разработаны многочисленные программы. В их числе – «Успех первого года», которая включает в себя навыки обучения и построения карьеры, а также «Кооперация и лидерство» и «Первокурсники-каштаны» (Buckeye – конский каштан, символ и неофициальное прозвище штата Огайо; «каштанами» также называют жителей этого штата и студентов университета).

ФОРМАТЫ ЗАНЯТИЙ, ожидающие студентов в первых дней учебы в The Ohio State University, весьма разнообразны: от семинаров для небольшого числа учащихся до лекций в больших аудиториях. На лекциях преподаватели не только зачитывают материал, но и выстраивают диалог со студентами. 22% занятий для бакалавров проводятся в группах от 50 человек. По мере углубления в специальность размер групп сокращается. В таком крупном учебном заведении качество обучения на разных программах может сильно различаться – об этом говорят и сами студенты. Как отмечает один из них, «однокурсники, как правило, готовы сотрудничать и помогать друг другу во время учебы в Ohio State University». 

НАИБОЛЕЕ ОДАРЕННЫЕ СТУДЕНТЫ имеют возможность обучаться у лучших профессоров в небольших группах – в среднем, по 25 человек. «Сама система занятий, расписание, жилье и совместные учебные мероприятия очень поддерживают выдающихся учеников», – говорит один из учащихся на программе “биология”. Каждый пятый студент ВУЗа участвует в исследованиях, координируемых Управлением студенческих и творческих исследований. У каждого усердного ученика есть шанс попасть на стажировку в правительство штата, компании из рейтинга Fortune 500, а также такие в крупные технологические и исследовательские организации, как IBM Analytics Solutions Lab или Battelle. Около 5% студентов отправляются за рубеж для обучения по одной из 200 программ, действующих более чем в 70 странах.

 Обучение в университете Огайо

«БОЛЬШИНСТВО УЧЕНИКОВ – благовоспитанные, амбициозные и преданно поддерживают местную футбольную команду», – описывает других учащихся студент второго курса. Более 72% из них – выходцы из штата Огайо. Много приезжих из Иллинойса, Пенсильвании, Калифорнии, Нью-Йорка и Нью-Джерси. Иностранные студенты ежегодно занимают более 8% учебных мест. Что до этнического состава, то в университете учится 7% афроамериканцев, 8% американцев азиатского происхождения, 5,5% латиноамериканцев и 4% представителей двух и более рас. Для привлечения представителей этнических меньшинств разработаны несколько программ, в их числе – Программа поддержки молодых ученых по всему штату, которая охватывает школьников с 7 класса. Одаренные студенты могут бороться за стипендию, покрывающую часть стоимости обучения в университете Огайо, средний размер которой – $8,182. Сотни талантливых спортсменов также получают материальную поддержку. 

В ОБЩЕЖИТИЯХ проживают 32 % студентов после поступления в университет Огайо. Всего доступно 7551 койко-мест. Они расположены в трех районах: Северном, Южном и в примыкающем к реке Олентанги. Говорят, что популярностью пользуются общежития на юге, потому что там более веселая атмосфера и больше одноместных комнат. На первом и втором курсе размещение в общежитии обязательно для всех, кто не проживает у себя дома. «Жилье приемлемое, а иногда даже отличное – в зависимости от возраста здания», – делится один из учащихся. Гибкая система тарифов, которая варьируется в зависимости от уровня комфорта (кондиционер, отдельная ванная, количество соседей по комнате) и выбора из четырех вариантов питания позволяет влиять на стоимость проживания. «Еда в университете Огайо фантастическая», – отмечает один из студентов. Строго пресекается сексуальное и иное насилие в кампусе, для чего разработана специальная программа.

«СОЦИАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ очень насыщенная!» – радостно восклицает один студент. Так что скучать не придется и по выходным. На территории кампуса проводятся мероприятия, организованные секциями, этажами и целыми общежитиями. Под управлением Студенческого союза работают закусочные, таверна и кинотеатры. В студенческих братствах и сестринствах состоят 13% студентов и 14% студенток. Некоторые считают, что такие объединения «превращаются в образ жизни и позволяют изолироваться от остальных». Однако в университете есть еще почти 1400 студенческих организаций, так что выбрать занятие по душе очень легко.

«КОЛАМБУС – оживленный город», – говорит один из учащихся. Такое огромное количество студентов, разумеется, породило массу баров, закусочных, книжных, круглосуточных магазинов и вегетарианских кафе. Система общественного транспорта прекрасно продумана: перемещаться удобно не только по всему городу, но и по обширному кампусу. Помимо привычных торговых центров, ресторанов, теннисных кортов и кинотеатров столица штата Огайо может похвастаться симфоническим оркестром, балетом и профессиональными хоккейными и футбольными командами. По программе D-Tix студенты получают скидки и бесплатные билеты на культурные и спортивные мероприятия. Из Огайо легко добраться до Кливленда и Цинциннати. Любителей активного отдыха ждут катание на лыжах в расположенном неподалеку Мэнсфилде, каноэ и парусный спорт на реках Олетанги и Шиото, прогулки по девятнадцати городским паркам и кэмпинг в Хокинг-Хиллз.

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ в университете Огайо – пожалуй, самая насыщенная и выдающаяся в стране. Здесь сформировано больше 30 студенческих команд, от гольфа и гимнастики до хоккея и регби. Из свежих побед университета в борьбе за звание чемпиона страны – триумфы на чемпионатах по женскому синхронному плаванию, мужскому волейболу и мужской стрельбе. «Футбол здесь что-то вроде религии, – говорит один из студентов. – Как бы усердно учащиеся ни работали в течение недели, в день игры жизнь замирает». Конкуренция высока, так что новичкам не стоит рассчитывать, что они легко попадут в команду. Студентам очного обучения доступны дюжина баскетбольных площадок, 26 полей для гандбола, сквоша и ракетбола.

РАЗМЕР УНИВЕРСИТЕТА ошеломляет – но точно не мешает студентам добиться успеха. Если вы хотите стать одним из них, нужно быть готовым с головой погрузиться в процесс и быть уверенным в своих целях. «Знать, чего ты хочешь, – здорово, но чтобы это получить, придется много работать, – предупреждает один из учащихся ВУЗа. – Ведь если вы чего-то хотите – вероятно, этого хотят сотни других людей». 

Факультетыв The Ohio State University

- Сестринское дело

- Маркетинг

- Общая психология

- Речевая коммуникация и риторика

- Бизнес-администрирование и менеджмент

- Зоология

- Экономика бизнеса

- Дошкольное образование

- Гуманитарная наука

- Журналистика

Стоимость обучения в The Ohio State University

Цены на учебу в The Ohio State University зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже.

Критерии отбора
Кол-во заявок
61 677
Процент приема
53%
Тип заявки
Common App
Дедлайны
EA - 1 ноября
RD - 1 февраля
TOEFL
79
IELTS
7.5
SAT
SAT Verbal 600 - 690
SAT Math 650 - 770
ACT
26 - 32
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Тесты
  • Эссе
  • Интервью
  • Рекомендации
  • Внеклассные занятия
  • КритерийВажность
  • Талант / способности
  • Характер / личные качества
  • Связь с выпускниками
  • Месторасположение
  • Волонтерская работа
  • Опыт работы
  • Уровень заинтересованности заявителя
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 36 722
  • Стоимость питания/проживания в год$ 13 966
  • Стоимость общих затрат в год$ 56 796
  • Средний размер финансирования$ n/a
  • Процент международных студентов, получивших помощьюn/a%
  • Финансирование за особые заслугиНет
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61