10-й среди университетов США

Северо-западный университет (Northwestern University)

633 Clark Street, Evanston, IL, 60208 U.S.
Обучение
65 997 $/год
Дедлайны
ED - 1 ноября,
RD - 2 января
БОЛЬШАЯ ДЕСЯТКА – это не Лига Плюща, и в Северо-Западном университете даже больше университетского духа, чем в его восточных конкурентах.

БОЛЬШАЯ ДЕСЯТКА – это не Лига Плюща, и в Северо-Западном университете даже больше университетского духа, чем в его восточных конкурентах. Северо-Западный университет сравним с Дьюком и Стэнфордом. Здесь одни из самых престижных профессиональных программ в стране, и уровень обучения по ним выше, чем у соседей-соперников – в Чикагском университете или в любом из ВУЗов Лиги Плюща, кроме Пенсильванского. Неудивительно, что Северо-Западный университет считается самым элитным учебным заведением на Среднем Западе, при том что это единственный частный вуз в Большой десятке.

БЛИЗОСТЬ К ЧИКАГО очень радует студентов. ‘Мне нравится, что я могу и учиться, и отлично проводить свободное время в одном месте’, – говорит один из них. Северо-Западный университет расположен на 0,9 км² площади примерно в двадцати километрах от Чикагской петли – исторического и делового центра города. Увитые плющом каменные здания кампуса растянулись на полтора километра вдоль берега озера Мичиган. Здесь отличные места для пикника, рыбалки, бега, катания на велосипеде или роликах и просто мечтательных прогулок. В бывшем гараже, о прошлом назначении которого все еще легко догадаться, устроили конференц-залы и высокотехнологичные мастерские, классные комнаты и круглосуточные кафе. Северная часть кампуса – техническая, а южная – художественная.

Поступить в Northwestern University

В КОЛЛЕДЖЕ ИСКУССТВ И НАУК Вайнберга проходит обучение половина студентов, а другая половина распределена между профессиональными школами, у каждой из которых – высокая репутация на национальном уровне. Как правило, учащиеся отождествляют себя со своей школой даже сильнее, чем с университетом в целом.

ШКОЛА ЖУРНАЛИСТИКИ Medill предлагает всемирно известную программу, в рамках которой студентов в качестве репортеров отправляют на различные задания. В стенах ВУЗа они осваивают работу с разными медиа и учатся понимать аудиторию, а после проходят стажировки в десятках ведущих газет, журналов и на телеканалах по всей стране. У школы есть собственная великолепная новостная студия. В рамках ускоренной программы учебы в Northwestern University за четыре года можно закончить как бакалавриат, так и магистратуру.

ШКОЛА ИНЖЕНЕРНЫХ И ПРИКЛАДНЫХ НАУК Маккормика сильна во всех аспектах инженерного дела. Она связывает студентов и компании, у которых есть необходимость в практикантах, причем сотрудничество может длиться на протяжении всех лет обучения. Школа музыки ищет студентов, которые способны сочетать музыкальное мастерство на уровне консерватории с академическим образованием высокого уровня. Она предлагает пятилетнюю программу, по окончании которой выпускники получают две степени бакалавра. Школа образования и социальной политики – единственная в стране – предлагает педагогические специальности, которые конкурируют с программами университета Вандербильта.

СТУДЕНТАМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ рекомендуется не ограничиваться рамками традиционных дисциплин и факультетов в Northwestern University, и учащиеся могут свободно менять школу после зачисления. Эта политика привела к созданию совершенно новых сфер, таких как материаловедение. 71% бакалавров совмещают обучение в двух и более образовательных сферах. Студенты говорят, что лучшие программы университета – Интегрированная научная программа, Программа с отличием в области медицинского образования и Математические методы в социальных науках (программа по выбору, которая дает студентам технические навыки для освоения социальных наук).

КАЖДАЯ ИЗ ШКОЛ определяет собственные требования к базовому образованию для бакалавров, но в общих чертах они схожи. Все студенты должны подготовить курсовую работу по основным областям знаний – естественным наукам, математике и технике, индивидуальному и социальному поведению, историческим исследованиям, ценностям, гуманитарным наукам и изобразительному искусству. Первокурсники принимают участие в Wildcat Welcome – недельной ознакомительной программе, призванной облегчить переход к студенческой жизни.

УЧЕБНЫЙ ГОД в Северо-Западном университете разбит на четверти, но, в отличие от большинства ВУЗов с аналогичной системой, здесь студенты проходят не три, а четыре курса в рамках четверти, а на инженерных дисциплинах – до пяти. “Как правило, однокурсники поддерживают и готовы помогать, но преподаватели здесь строгие по сравнению со школьными, потребуется время, чтобы привыкнуть”, – делится один из студентов. На вводных курсах группы большие, но на 79% всех дисциплин бакалавриата обучается менее 20 студентов. “Качество преподавания в Северо-Западном университете зависит от кафедры и профессора, но в целом оно очень высокое”, – отмечает один из выпускников. Управление студенческих исследований помогает студентам подавать заявки на должности ассистентов-исследователей и участвовать в независимых проектах под руководством преподавателей, часто финансируемых грантами. Треть студентов проходит обучение за рубежом, на выбор для них представлено 150 программ в 50 странах. После окончания университета выпускники как правило выбирают такие сферы бизнеса, как консалтинг и финансы, а технологии, образование и коммуникация отходят на второй план.

СТУДЕНТЫ Северо-Западного университета всегда чем-то увлечены – будь то теория относительности (как у моего соседа по комнате), охрана дикой природы (в моем случае) или кинокритика (это область интереса одного из моих хороших друзей). А значит, здесь всегда найдется тема для интересной беседы, и мы постоянно учимся друг у друга”, – рассказывает один из учеников. Среди первокурсников 20% – американцы азиатского происхождения, 6% – афроамериканцы, 14% – латиноамериканцы, а 10% – иностранцы.

Обучение в Северо-Западном университете США

УНИВЕРСИТЕТ гарантирует полное удовлетворение всех заявленных финансовых потребностей каждого студента и исключил кредиты из своих пакетов финансовой помощи. Материальную помощь, которая покроет стоимость обучения в Северо-Западном университете получат 44% студентов бакалавриата. Также здесь предлагают сотни стипендий для спортсменов.

В КАМПУСЕ проживает 60% студентов. В основном это двухместные комнаты, хотя есть и одноместные, трехместные и четырехместные, а также люксы. “В одном общежитии проживает от 50 до 600 студентов. Некоторые из них предназначены для всех, а другие – тематические”, – рассказывает учащийся первого курса, который заселился туда сразу после поступления в Северо-Западный университет. Например, есть общежития для тех, кто изучает инженерное дело, торговлю и промышленность или коммуникацию, благодаря чему студенты с преподавателями общаются во время “вечеров у камина” или просто за трапезой. У братств и сестринств также есть отдельные общежития. В съемное жилье в основном переезжают студенты последних курсов. В кампусе студенты обычно чувствуют себя в безопасности, но в Эванстоне, особенно после наступления темноты, уровень преступности вызывает беспокойство.

ПИТАТЬСЯ можно в кофейне или в любой из шести столовых. На выбор есть различные планы питания, в том числе – воскресный бранч и кошерная еда. Со студентами, у которых есть аллергия или иные особенности питания, работает диетолог.

ОСНОВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ в кампусе — братства и сестринства, куда вступают 32% студентов и 40% студенток. Некоторые студенты говорят, что найти сообщество по интересам может быть непросто, особенно тем, кто не связан с легкой атлетикой, журналистикой или театром. Но всего здесь есть более 400 студенческих организаций, начиная от африканского ансамбля барабанов и танцев и заканчивая рекламным агентством Adshop, где студенты оттачивают свои маркетинговые навыки, сотрудничая с местными предприятиями. Алкогольная политика в университете жесткая, но не всегда эффективная, “как и в подавляющем большинстве кампусов по всей стране”, – говорит один из учащихся. Студенческое самоуправление, а также Совет по мероприятиям и организациям спонсируют множество мероприятий в кампусе, включая театральные постановки, концерты и фильмы.

ОДНА ИЗ ПОПУЛЯРНЫХ ТРАДИЦИЙ университета заключается в том, что представители студенческих организаций глубокой ночью пробираются за пределы кампуса, чтобы расписать расположенный в центре города камень в свои цвета и лозунги. В воскресенье вечером, перед началом выпускных экзаменов, студентам предлагают выпустить пар с помощью “первобытного крика”. Это прекрасно иллюстрирует, что учащиеся в Северо-Западном университете очень усердно трудятся, но в то же время знают, как расслабиться и получать удовольствие.

ЭВАНСТОН – это “ресторанная гавань Северного побережья Чикаго. Здесь очень необычно, а каждую весну распускаются тысячи цветов”, – рассказывает студент инженерной программы. В нескольких минутах ходьбы от кампуса есть множество городских ресторанов, модных баров и кафе, где можно засесть с ноутбуком и заниматься. А близость к Чикаго дает возможности для культурного досуга.

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ КОМАНДЫ под названием Wildcats сильны в клубных видах спорта. За последние несколько лет командные и индивидуальные чемпионские титулы достались студентам в борьбе, женском гольфе, женском футболе, мужском плавании и фехтовании. Спортивная инфраструктура в Северо-Западном находится на уровне других ВУЗов аналогичного размера и даже больших. Здесь есть прекрасный спортивный павильон Henry Crown с центром водных видов спорта Norris Aquatics Center, футбольный и конференц-центр Nicolet. 40 клубных видов спорта, а также активные соревнования между командами из общежитий и братств никому не дадут заскучать. Также Северо-Западный университет может похвастаться самой успешной командой по дебатам в стране.

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ занимает уникальную нишу в системе высшего образования США. Здесь гармонично сочетаются академический уровень Лиги Плюща и энергичная атмосфера Большой десятки, а качественное обучение совмещено со спортивными успехами, как в Дюке, Стэнфорде и, пожалуй, Вандербильте. Студенты счастливы, что университет предлагает им баланс между сложными академическими задачами и множеством возможностей для практики и отдыха за пределами кампуса.

Факультеты в Northwestern University

- Обществознание
- Коммуникация, журналистика и смежные программы
- Инженерное дело
- Физические науки
- Компьютерные и информационные науки и смежные программы
- Математика и статистика
- Биологические и биомедицинские науки
- Изобразительное и прикладное искусство

Стоимость обучения в Northwestern University

Цены на учебу в Northwestern University зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже.

 

Критерии отбора
Кол-во заявок
40 425
Процент приема
7%
Тип заявки
Common App, QuestBridge
или Coalition
Дедлайны
ED - 1 ноября,
RD - 2 января
TOEFL
n/a
IELTS
n/a
SAT
SAT Verbal 700 - 760
SAT Math 730 - 790
ACT
33 - 35
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Тесты
  • Эссе
  • Рекомендации
  • Внеклассные занятия
  • Интервью
  • КритерийВажность
  • Характер / личные качества
  • Талант / способности
  • Волонтерская работа
  • Опыт работы
  • Уровень заинтересованности заявителя
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 65 997
  • Стоимость питания/проживания в год$ 19 440
  • Стоимость общих затрат в год$ 84 498
  • Средний размер финансирования$ 60 424
  • Процент международных студентов, получивших помощью29,5%
  • Финансирование за особые заслугиДа
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61