25-й среди университетов США

Нью-Йоркский Университет (New York University)

70 Washington Square South New York NY 10012-1019 U.S.
Обучение
60 438 $/год
Дедлайны
ED - 1 ноября
RD - 5 января
РОСТ НЬЮ-ЙОРКСКОГО УНИВЕРСИТЕТА из обычного ВУЗа до глобального бренда был захватывающим.

РОСТ НЬЮ-ЙОРКСКОГО УНИВЕРСИТЕТА из обычного ВУЗа до глобального бренда был захватывающим. Песня сирен Гринвич-Виллидж теперь включает в себя Инженерную школу Тандона в Бруклине, кампусы для получения дипломов в Абу-Даби и Шанхае, а также более десятка глобальных академических центров по всему миру. Главные достопримечательности – школа искусств Тиш и лучшая бизнес-школу к северу от Пенсильвании.

ПРОЧНО ОБОСНОВАВШИСЬ в самом сердце Гринвич-Виллидж, Нью-Йоркский университет нацелен на то, чтобы стать первым в мире по-настоящему интернациональным университетом. Его растущий контингент студентов, расширяющиеся технологические возможности и многочисленные варианты стажировок высокого уровня и исследовательских проектов сделали его одним из лучшим мест для обучения студентов. “Нью-Йоркский университет – это место, где можно не только читать книги, но и научиться жизни”, – говорит старшекурсник. – “Сочетание сильных преподавателей и отличного местоположения дает Нью-Йоркскому университету большое преимущество”.

НЬЮ-ЙОРКСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имеет кампусы и учебные центры по всему городу, но его главное здание находится на площади Вашингтона. Модные магазины, галереи, клубы, бары и закусочные заполняют соседние кварталы – Сохо, Маленькая Италия и Чайнатаун находятся всего в нескольких кварталах от здания университета. Учебные корпуса перемежаются кирпичными таунхаусами 19-го века, окружающими парк Вашингтон-сквер. Центр университетской жизни Киммела располагает конференц-залом и площадками для ярмарок вакансий и лекций национальных и международных лидеров. Также в нем размещается более 600 студенческих клубов Нью-Йоркского университета. Здесь также находится театр Skirball Center for the Performing Arts на 860 мест, который является крупнейшим центром исполнительских искусств Нью-Йорка. Библиотека Нью-Йоркского университета – одно из крупнейших открытых книгохранилищ в стране, в котором содержатся миллионы книг. 

Поступить в New York University

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ программа университета включает курсы по иностранному языку, письму, основам современной культуры и научных исследований, которые проходят студенты первого и второго курса. Кроме традиционно изучаемых иностранных языков студенты ВУЗа могут освоить арабский, кантонский диалект китайского языка, хинди, современный ирландский язык, суахили и тагальский. Кроме того, Нью-Йоркский университет осуществляет программу языкового обмена с Колумбийским университетом. Школа искусств Тиш выпустила таких знаменитых актеров и режиссеров, как Марсия Гэй Харден, Алек Болдуин, Мартин Скорсезе и Спайк Ли, а нынешние старшекурсники получают множество национальных студенческих наград в области режиссуры. Тиш также может похвастаться отличными факультетами драмы, танца, фотографии и телевидения – студентов школы, еще не получивших степень бакалавра, можно часто видеть выступающими в составе бродвейских шоу.

БУДУЩИЕ БИРЖЕВЫЕ магнаты Уолл-стрит обучаются в Школе бизнеса Стерна, где осваивают бизнес и политэкономию. Начинающих предпринимателей обучают в институте Leslie eLab. Один из любимых среди студентов факультетов в New York University (и нью-йоркских корпораций, которые принимают их на работу по окончании учебы) – это факультет бухгалтерского учета, выпускники которого славятся своей востребованностью. В Колледже искусств и наук качество преподавания экономики, английского языка, журналистики, истории и политики получает самые высокие оценки от учеников. Инженерная школа Тандона, Школа Стейнхардта, Серебряная школа социальной работы, Колледж сестринского дела и Школа профессиональных исследований предлагают множество программ предпрофессиональной подготовки, включая программы по таким специальностям, как инженерное дело, образование, СМИ, общественное питание, управление гостиничным и туристическим бизнесом и недвижимость. К самым популярным специальностям университета относятся бизнес, экономика, Сестринское дело и театральное искусство. Школа Галлатин предлагает гибкий график обучения и свободу от строгих требований для тех, кто хочет обучаться самостоятельно или по индивидуальной программе.

ЗАНЯТИЯ МОГУТ БЫТЬ очень сложными”, – говорит старшекурсник. – “Но у студентов есть много возможностей для того, чтобы добиться успеха в учебе в New York University”. Независимо от специальности все учащиеся сосредоточены на предпрофессиональной подготовке. “Бывает сложно избежать напряжения”, – говорит студент, изучающий драматургию и политику.

НЕСМОТРЯ НА ОГРОМНЫЕ РАЗМЕРЫ университета в 59% групп обучается менее 20 студентов. Секции иностранного языка, семинары по написанию текстов могут проводиться в том числе и аспирантами, но студенты утверждают, что качество преподавания находится на высшем уровне. “Удивительно, но большая часть вводных курсов преподается по-настоящему великими и известными профессорами”, – говорит один из второкурсников. Студенты могут встречаться со своими научными консультантами – обычно профессорами своей основной кафедры — не реже одного раза в семестр. 

Обучение в Нью-Йоркском университете 

ВЫБЕРИТЕ ТОЧКУ НА КАРТЕ, и вы, скорее всего, попадете в страну, принимающую студентов из Нью-Йоркского университета, который отправляет за границу больше студентов, чем любой другой ВУЗ. В дополнение к своим кампусам в Абу-Даби и Шанхае университет имеет 11 учебных центров в Буэнос-Айресе, Праге, Сиднее и Тель-Авиве, а также соглашения об обмене с университетами в других городах мира. Примерно 56% старшекурсников учатся за границей, причем это возможно уже на первом курсе в рамках основной университетской программы гуманитарных исследований. На местном уровне можно проходить стажировки на Уолл-стрит или у гигантов киноиндустрии. Центр по вопросам карьеры “индивидуально ориентирован и хорошо организован” – так считает студент факультета экономики. Данный центр предлагает тысячи вакансий в кампусе и стажировок, чтобы студенты смогли оплачивать часть стоимости обучения в Нью-Йоркском университете. Студенты, прошедшие отбор на семинары с отличием для первокурсников, обучаются в небольших аудиториях под руководством ведущих преподавателей и выдающихся приглашенных профессоров. Ежегодная студенческая исследовательская конференция в Колледже искусств и наук дает учащимся возможность представить результаты своих исследований. Многие студенты Нью-Йоркского университета заканчивают учебу менее чем за четыре года.

СТУДЕНТ ФАКУЛЬТЕТА международной политики говорит, что здесь учатся ”люди с высокими достижениями, космополитичные, независимые, целеустремленные, уверенные в себе и способные совмещать учебу, подработки и стажировки, а также активную общественную деятельность”. Афроамериканцы составляют 8% студентов, американцы азиатского происхождения – 20%, латиноамериканцы – 17%, а иностранных студентов здесь больше 24%. По словам учащихся, в либеральном кампусе университета наибольшее внимание уделяется таким вопросам, как социальная справедливость, иммиграционная политика, израильско-палестинский конфликт и права участников ЛГБТ-сообщества, животных и трудящихся. “Нью-Йоркский университет в первую очередь является университетом, с большим числом студентов либеральных взглядов»”, – говорит один из второкурсников. – “Но и людям с консервативными взглядами здесь тоже рады!”

ЕСЛИ РАНЬШЕ студентам после поступления в Нью-Йоркский университет приходилось самим заботиться о поиске своего угла в Большом Яблоке, то теперь университет гарантирует предоставление жилья всем нуждающихся в нем первокурсникам (и большинству переводящихся студентов) на 4 года. ВУЗ предлагает своим студентам размещение в 22 общежитиях, начиная от старых отелей и заканчивая перестроенным монастырем. В большинстве комнат есть отдельные санузлы – они больше, чище, новее и лучше оборудованы, чем многие городские квартиры. Это одна из причин того, почему 40% студентов проживает на территории кампуса (а среди первокурсников эта цифра намного выше). Общежития оборудованы системами кондиционирования воздуха, имеют компьютерные центры, залы для занятий музыкой, кухни, а в некоторых из них есть даже небольшие театры. Университет предоставляет бесплатный проезд на автобусах до общежитий, расположенных далеко от центра города. Столовые университета предлагают широкий выбор блюд — от роллов и суши до особых кошерных закусок. “Столовые стараются удовлетворить вкусы большинства студентов”, – говорит один из первокурсников. Само собой, множество этнических ресторанов города также предлагают разнообразные блюда по низким ценам.

ВВИДУ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ и децентрализованности Нью-Йоркского университета учебно-методический центр помогает студентам сориентироваться в возможностях и услугах, предоставляемых ВУЗом. Университетский консультационный центр имеет горячую линию для студентов, позволяющую связаться с профессионалами, которые помогут справиться с психологическими проблемами и кризисами, а центр профилактики сексуальных домогательств S.P.A.C.E. предоставляет комплексные ресурсы и поддержку. Для родителей и студентов Нью-Йоркский университет проводит серию семинаров по обеспечению безопасности. “Я всегда чувствую себя в безопасности”, – говорит один из студентов факультета лингвистики. – “В каждом квартале я вижу сотрудника службы безопасности Нью-Йоркского университета или машину полиции Нью-Йорка, патрулирующую район”.

ЧТО КАСАЕТСЯ общественной жизни Нью-Йоркского университета, то, как говорит один из студентов: “Вы в Нью-Йорке. Разве можно сидеть в своем общежитии вечером, когда ты находишься в нескольких минутах ходьбы от всемирно известных произведений искусства, театра мирового класса на Бродвее, магазинов в Сохо и ресторанов в Маленькой Италии?” Другой студент добавляет: “Гринвич-Виллидж полон студентов, профессоров, людей искусства – это самая захватывающая, живая, культурная часть Нью-Йорка”. На территории кампуса проводятся концерты, показы фильмов, мероприятия братств и женских обществ, а также более 600 клубов и организаций. Весенний клубничный фестиваль включает бесплатную раздачу ягод, сладкой ваты, концерты на открытом воздухе и карнавальные развлечения. На Хэллоуин многие студенты участвуют в городском параде, который проходит в Гринвич-Виллидж. Большую часть выходных в весенний и осенний период ученики проводят на спонсируемой городскими властями уличных ярмарках.

ПРИМЕРНО ТРЕТЬ СТАРШЕКУРСНИКОВ занимается командными видами спорта, которые включают флаг-футбол, боулинг и крикет в помещении. Спортивный комплекс Palladium имеет большой бассейн и крытый скалодром высотой 9 метров.

СЕРДЦЕ НЬЮ-ЙОРКА бьется день и ночь – студенты Нью-Йоркского университета движутся вперед благодаря этой энергии и знают, как использовать ее в учебе и общественной жизни. “Быть студентом Нью-Йоркского университета – значит быть наполовину студентом колледжа, наполовину жителем Нью-Йорка”, – говорит один из старшекурсников. – “Если ты не готов усердно работать и быстро двигаться вперед, то тебе не стоит приходить сюда”.

Факультеты в New York University

- Изобразительное и сценическое искусство

- Бизнес, менеджмент, маркетинг и связанные программы

- Обществознание

- Гуманитарные и естественные науки

- Медицинские специальности и связанные программы

- Компьютерные и информационные науки 

- Психология

- Средства массовой информации, журналистика и связанные программы

- Инженерное дело

- Биология и биомедицина

Стоимость обучения в New York University

Цены на учебу в New York University зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже.

Критерии отбора
Кол-во заявок
105 000
Процент приема
12%
Тип заявки
Common App
Дедлайны
ED - 1 ноября
RD - 5 января
TOEFL
от 100
IELTS
от 7,0
SAT
SAT Verbal 670 - 740
SAT Math 700 - 800
ACT
31 - 34
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Тесты
  • Эссе
  • Рекомендации
  • Внеклассные занятия
  • КритерийВажность
  • Талант / способности
  • Характер / личные качества
  • Связь с выпускниками
  • Месторасположение
  • Волонтерская работа
  • Опыт работы
  • Уровень заинтересованности заявителя
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 60 438
  • Стоимость питания/проживания в год$ 20 272
  • Стоимость общих затрат в год$ 79 192
  • Средний размер финансирования$ 53 711
  • Процент международных студентов, получивших помощью22%
  • Финансирование за особые заслугиДа
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61