51-й среди университетов США

Университет Лихай (Lehigh University)

27 Memorial Drive West Bethlehem PA 18015 US
Обучение
62 180 $/год
Дедлайны
ED - 1 ноября
RD - 1 января
ЛИХАЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ сочетает академические ресурсы крупного исследовательского ВУЗа и атмосферу единства, которая царит в небольших учебных заведениях.

ЛИХАЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ сочетает академические ресурсы крупного исследовательского ВУЗа и атмосферу единства, которая царит в небольших учебных заведениях. Репутация университета в значительной степени базируется на сильных инженерных курсах, также здесь инвестируют миллионы долларов в развитие важнейших академических программ – таких, как нанотехнологии, биотехнологии и оптоэлектроника. А благодаря серьезным практическим программам после выпуска студенты хорошо подготовлены к трудоустройству и ко всем жизненным вызовам. Цитируем одного из будущих инженеров: «Выпускники Лихайского университета обладают ноу-хау, которые сразу позволяют начать трудовой путь и справиться с любыми проблемами, с которыми они могут столкнуться».

Поступить в Lehigh University

КАМПУС УНИВЕРСИТЕТА площадью 9,5 км² укрыт в тени величественных дубов у склона горы на востоке штата Пенсильвания. Здесь увитые плющом готические здания соседствуют с современными строениями из стекла и бетона. Символ учебы в Lehigh University - сочетать традиции с веяниями глобализма – расположенная в центре кампуса готическая библиотека Линдермана, которую перестроили с нуля, уделив внимание компьютеризации и создав пространства для групповых занятий и кафе. Кампус Гудмана предлагает первоклассные возможности для тренировок и спортивных игр.

ЗДЕСЬ ИЗУЧАЮТ математические, естественные и социальные науки, искусство и гуманитарные науки. Первокурсников ждет «эволюционный» семинар, посвященный переходу в новый этап жизни – студенчество. Кроме того, на некоторых ступенях обучения обязательно прохождение стажировки или реализация собственного проекта.

НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ – финансы, машиностроение, бухгалтерский учет и маркетинг. В Лихайском университете хорошо умеют сочетать предметы, которые традиционно считаются несочетаемыми, поэтому у заинтересованных в междисциплинарном обучении студентов большой выбор возможностей – например, факультеты в Lehigh University на стыке искусства и инженерии, информатики и бизнеса или защита окружающей среды и несовершеннолетних и инженерное лидерство и устойчивое развитие. «Мне нравится гибкость, которую дает моя специальность, и это действительно здорово, что я могу изучать и инженерное дело, и психологию», — говорит старшекурсник. Есть и варианты получения двойного диплома – например, стоматологическая программа в Пенсильванском университете. Сейчас в разработке планы открытия нового колледжа – медицинского.

Обучение в Лихайском университете

ПРОГРАММА ПРЕЗИДЕНТСКИХ СТИПЕНДИЙ покрывает стоимость обучения в Лихайском университете на пятом года лучшим студентам, средний балл у которых превышает 3,75. Ежегодно присуждаются стипендии за заслуги в среднем в размере $12700. Студенты-спортсмены борются за более чем 200 спортивных стипендий в 25 видах спорта. Лихайский университет гарантирует полное покрытие стоимости обучения для каждого местного студента.

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ – предмет гордости ВУЗа. Программа Technical Entrepreneurship Capstone объединяет изучающих инженерные науки, бизнес и искусство студентов для разработки и производства продуктов в интересах компаний-спонсоров. Четырехлетние программы IDEAS (Integrated Degree in Engineering, Arts and Sciences) и Integrated Business and Engineering для студентов-отличников позволяют сочетать две специальности в одном курсе. В рамках программы Mountaintop каждое лето около 175 студентов работают в командах с наставниками факультета над передовыми проектами. Среди последних проектов – «Здравоохранение для всех» (Health Care for All) и «3D-печать из бетона» (3-D Concrete Printing). Кооперативное обучение позволяет студентам провести восемь месяцев из четырех лет на оплачиваемой стажировке в крупной компании. 40% студентов принимают участие более чем в 250 зарубежных программах в 60 странах. На летние и зимние каникулы студенты под руководством преподавателей выезжают в дюжину стран, в числе которых – Китай, Чехия и Гана.

СТУДЕНТЫ ХВАЛЯТ широкий спектр доступных им услуг, в числе которых – карьерные консультации. «Карьерные специалисты отлично справляются с привлечением в кампус большого количества работодателей, – говорит один из студентов младших курсов. – Как по мне, эта незаметная для студента деятельность важнее, чем многие думают. Цифры трудоустройства говорят за себя». Кроме того, учащимся ВУЗа в целом хватает индивидуального внимания преподавателей: на 45% всех курсов обучаются менее 20 студентов.

СТУДЕНТЫ УНИВЕРСИТЕТА амбициозны, многие из них выбирают двойную специальность и изучают несколько дополнительных курсов. Но здесь нет атмосферы беспощадной конкуренции. «Мне всегда удавалось найти однокурсника, который поможет мне по разным предметам – хоть в групповых проектах, хоть на ночных кружках в библиотеке Линдермана», – говорит студент журфака. «Когда дело доходит до профессионального опыта и участия в исследованиях, профессора в Лихайском университете хороши до невозможного», – говорит обучающийся на программе финансов и экономики.

«ТРУДОЛЮБИВЫЕ И ВЕСЕЛЫЕ. Работа для них на первом месте, но и развлечься любят», – описывает других студентов будущий специалист по информатике. Четверть студентов университета – уроженцы штата Пенсильвания, немало выходцев и из других северо-восточных штатов. 8,3% учащихся – иностранцы из 60 стран. Афроамериканцы составляют 5% студентов бакалавриата, латиноамериканцы – 10%, американцы азиатского происхождения – 10%, мультирасовые учащиеся – 4%. По поводу доминирующих политических взглядов один из старшекурсников говорит: «У нас много сторонников обоих лагерей».

В КАМПУСЕ живут 65% студентов университета после поступления в Лихайский университет. Для первокурсников и второкурсников проживание в общежитии обязательно. Жилье сами студенты характеризуют как «приличное». Многие старшекурсники предпочитают жить в общежитиях квартирного типа или арендовать квартиру. «Кормят отлично! В еде я очень разборчив, но всегда могу найти что-нибудь вкусненькое», – отзывается студент о столовой. Большое внимание уделяется безопасности. Студенты отмечают, что многое сделано для просвещения по вопросам гендерного насилия, включая встречи и тренинги по его предотвращению. Жилье для студентов с особыми интересами, в том числе UMOJA House (в переводе с суахили – «единство») и сообщество PRIDE способствуют позитивному культурному обмену между студентами.

В БРАТСТВАХ состоит 38% студентов, в сестринствах – 45% студенток. «Студенты, которые живут за пределами кампуса, часто устраивают вечеринки, и это замечательно отражается на социальном климате», – говорит один из учащихся. Другой студент отмечает, что в кампусе тоже доступно множество вариантов социализации: «Мероприятия Lehigh After Dark всегда пользуются огромным успехом – это и полуночные завтраки, и массовые карнавалы, и сеансы массажной терапии, и вечера игры в бинго». Среди любимых студенческих традиций – празднование Дня основателя, а также постельные гонки и другие развлекательные мероприятия в течение недели перед футбольным матчем против колледжа Лафайет. Развито волонтерство: ежегодно студенты добровольно отрабатывают на благо общества около 75 тысяч часов.

ВИФЛЕЕМ – некогда большой сталелитейный город в самом сердце долины Лихай – возродился благодаря оживленному кампусу, расположенному от него всего в пяти минутах ходьбы. Некоторые городские события студенты ждут с нетерпением. В их числе – 10-дневный музыкальный фестиваль Musikfest в начале августа, где представлены почти все музыкальные стили и участвует более миллиона человек. На машине легко добраться до Филадельфии – 50 миль к югу – и Нью-Йорка – 75 миль на восток. Лыжники оценят непосредственную близость гор Поконо, а солнечные дни в Пенсильвании порадуют всех любителей позагорать.

В СПОРТИВНОМ ДИВИЗИОНЕ I Lehigh Mountain Hawks есть несколько конкурентоспособных команд – в том числе, по мужскому и женскому баскетболу, мужскому кроссу и лакроссу. Университет может похвастаться сильной борцовской программой благодаря многочисленным чемпионатам EIWA. Футболисты и софтболисты недавно стали чемпионами Patriot League. Ежегодно фанаты стекаются на футбольный матч команды Лихайского университета против колледжа Лафайет – самое давнее соперничество в студенческом футболе, которое началось еще в 1884 году. «Увидеть, как Лихайский университет обыграет колледж Лафайета в футболе, пожалуй, для нас важнее, чем победа в чемпионате Лиги патриотов», – говорит старшекурсник. Около 80% студентов участвуют в многообразных очных и клубных спортивных программах.

С ИНТЕНСИВНОЙ УЧЕБОЙ и обилием внеклассных занятий студенты Лихайского университета справляются с гордостью. «Лучше всего учеба дается тем, кто стремится быть вовлеченным во все, а не сидеть сложа руки и наблюдать», – делится советом один из старшекурсников. Студенты готовы вкладывать силы и рассчитывают на успех – с небольшой помощью окружающих. Один из студентов с энтузиазмом заявляет: «Мы разрабатываем то, что завтра изменит мир». 

Факультеты в Lehigh University

- Финансы

- Общая информатика

- Машиностроение

- Бухгалтерское дело

- Маркетинг

- Экономика бизнеса

- IT

- Общая психология

- Промышленное проектирование

- Химическая инженерия

Стоимость обучения в Lehigh University

Цены на учебу в Lehigh University зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже.

 

Критерии отбора
Кол-во заявок
15 163
Процент приема
37%
Тип заявки
Common App
Дедлайны
ED - 1 ноября
RD - 1 января
TOEFL
15163
IELTS
от 7,0
SAT
SAT Verbal 645 - 730
SAT Math 680 - 760
ACT
30 - 34
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Тесты
  • Эссе
  • Рекомендации
  • Интервью
  • Внеклассные занятия
  • КритерийВажность
  • Талант / способности
  • Характер / личные качества
  • Волонтерская работа
  • Опыт работы
  • Связь с выпускниками
  • Месторасположение
  • Уровень заинтересованности заявителя
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 62 180
  • Стоимость питания/проживания в год$ 15 890
  • Стоимость общих затрат в год$ 76 821
  • Средний размер финансирования$ 49 025
  • Процент международных студентов, получивших помощью24%
  • Финансирование за особые заслугиДа
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61