7-й среди университетов США

Университет Джона Хопкинса (Johns Hopkins University)

3400 North Charles Street Baltimore MD 21218 U.S.
Обучение
63 340 $/год
Дедлайны
EA - 1 ноября
RD - 3 января
ОДИН ИЗ СТАРЕЙШИХ В США, этот университет был основан предпринимателем Джоном Хопкинсом на собственные средства в 1876 году.

ОДИН ИЗ СТАРЕЙШИХ В США, этот университет был основан предпринимателем Джоном Хопкинсом на собственные средства в 1876 году. Миссией ВУЗа с самого начала была исследовательская деятельность, а основной направленностью – последипломное образование и поддержка преподавателей-исследователей. Спустя два года с момента основания при университете открылось издательство, которое продолжает работу по сей день. Программу непрерывного образования начали реализовывать в 1909 году, а в 1916 году здесь возникла первая в США школа общественного здоровья. В 1942 году университетская кафедра прикладной физики стала основным государственным оборонным подрядчиком. С 2000 года началось активное развитие подразделений университета: появились новые институты, лаборатории, школы бизнеса и педагогики. А в 2023 году ВУЗ занял 24 место согласно рейтингу лучших учебных заведений мира QS World University Rankings.

ТРАДИЦИЯ проведения международных научно-практических Гордоновских конференций в университете была заложена в 1931 году. Теперь эти конференции организуют и за его пределами, в том числе – в других странах, а отчеты о них публикует журнал Science. Труды университетских исследователей – одни из самых часто цитируемых, а на научные исследования спонсоры ежегодно перечисляют школе $3,1 млрд. 

ИССЛЕДОВАТЕЛИ университета доказали существование тёмной материи, выяснили, что никотин подавляет способность испытывать удовольствие, нашли способ нормализовать нарушения памяти и обучения, свойственные синдрому Дауна, и разработали улучшенные средства сопоставления ДНК. Именно они открыли соединение, с помощью которого можно лишить раковую опухоль строительных элементов, и совершили прорыв в исследовании болезни Паркинсона, установив, что белок PARIS способствует развитию ее наиболее распространенной формы. Помимо этого, в университете был найден вирус ATCV-1 – так называемый вирус глупости, который способен сделать человека менее сообразительным. Известный философ Артур Онкен Лавджой был профессором университета и именно там создал свои самые значительные труды. Его коллега, Хамилтон Отанел Смит, открыл рестрикционные ферменты, за что получил Нобелевскую премию.

В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРЕПОДАЮТ 52 основных и 42 дополнительных дисциплины. Именно в стенах исследовательской клиники Джона Хопкинса зародились такие специализации, как нейрохирургия и кардиохирургия. Администрация заботится, чтобы каждый студент получал достаточно внимания от преподавателей, поэтому занятия ведутся в небольших группах по 15 человек. Многие студенты проводят независимые исследования в сотрудничестве с ведущими учеными.

В БИБЛИОТЕКЕ Джорджа Пибоди, открытой в 1878 году, хранится множество редких книг XVIII-начала XX веков. Ее здание по праву считается одним из самых красивых в мире. А мультимедийный центр Johns Hopkins Digital Media Center (DMC) оборудован специальным программным обеспечением, направленных для разработки веб- и мультимедийных проектов.

Обучение в университета Джона Хопкинса

СТИПЕНДИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ университета разнообразны и распространяются на иностранных студентов, которые в процессе поступления в университет Джона Хопкинса продемонстрировали высокие академические результаты. По статистике, гранты и стипендии получают более 10% иностранных студентов. Учащиеся, которые нуждаются в финансовой помощи и могут подтвердить это документально, тоже получают поддержку в виде оплаты стоимости обучения в университете Джона Хопкинса – сейчас это 56% студентов. Например, стипендия по программе Вудро Вильсона составляет до $10000 в год. А стипендия в размере до $23000 за высокие научные и личностные достижения по программе “The Hodson Trust Scholarship” платится на протяжении всех 4 лет обучения. Кроме того, есть отдельная стипендия в области инженерии Charles R. Westgate Scholarship in Engineering.

В СТРУКТУРУ университета Джона Хопкинса входят 10 подразделений: институт Пибоди, педагогическая и бизнес-школы Кэри, школа общественного здравоохранения Блумберг, школа искусств и наук Кригера, школа инженерии Уайтинга, школа медицины, школа сестринского дела, школы углубленных международных исследований Пола Нитзе и физическая лаборатория.

КАМПУСЫ университета расположены в штатах Мериленд и Вашингтон, а также в Италии, Китае и Сингапуре: в общей сложности ВУЗ представлен 10 кампусами на 3 континентах. Студенты 1 и 2 курса проживают в резиденциях кампуса. Стоит отметить, что основной кампус Хомвуд в Балтиморе считается одним из самых красивых университетских городков в США – там был снят известный фильм “Социальная сеть”. В кампусе Пибоди расположен Институт Пибоди – старейшая консерватория страны. В Восточном Балтиморе находятся университетские школы медицины, сестринского дела и общественного здравоохранения, а также всемирно известная больница Джона Хопкинса. Наконец, в прибрежном Харбор-Исте расположена бизнес-школа Кэри.

ШКОЛА ПЕРЕДОВЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ базируется в Вашингтоне, округ Колумбия, примерно в часе езды к югу от Балтимора, но также имеет кампусы в Италии и Китае. А лаборатория прикладной физики – крупнейший в стране университетский исследовательский центр – расположена в соседнем Лореле, штат Мэриленд.

ВСЕ УНИВЕРСИТЕТСКИЕ КАМПУСЫ охраняются, в них существуют круглосуточное пешее и автомобильное патрулирование, услуги ночного транспорта и сопровождения, круглосуточные телефоны экстренной помощи. Дорожки и тротуары освещены, а доступы в общежития строго контролируются, поэтому студенты говорят, что чувствуют себя здесь вполне безопасно.

Поступить в Johns Hopkins University

ХОПКИНС ПРИВЛЕКАЕТ студентов с разнообразным образованием и интересами. Чем бы вы ни увлекались – пением или плаванием на байдарках, фотографированием или созданием роботов, обсуждением международных отношений или игрой в квиддич (да, есть и такая команда) – для вас обязательно найдется группа. Поощряется создание различных обществ, поэтому здесь существует более 400 студенческих клубов и организаций, управляемых студентами бакалавриата различных факультетов в Johns Hopkins University.

24 СПОРТИВНЫЕ КОМАНДЫ УНИВЕРСИТЕТА предлагают виды физической активности на любой вкус, и более половины старшекурсников занимается очными или клубными видами спорта. Весной все собираются вместе на крупнейший в стране студенческий фестиваль Spring Fair, трехдневный праздник с музыкой и весельем (и, да, тортами в форме воронки). Не менее счастливыми студентов делают и вылазки в Балтимор, который не зря заслужил прозвище Charm City, будучи крупным городом, но сохраняя при этом камерную атмосферу милой деревушки.

ГОЛУБЫЕ СОЙКИ ИЗ ГНЕЗДА – так ВУЗ называет своих студентов и дает им возможность испытать все прелести студенческой жизни, став частью университетских традиций и получив незабываемый новый опыт. “Жизнь и учеба в Johns Hopkins University – это нечто большее, чем получение ученой степени”, – говорит один из второкурсников. – “Пробовать что-то новое – это главное, что сделало меня здесь по-настоящему счастливым”.

Факультеты в Johns Hopkins University

- Клеточная и молекулярная биология
- Неврология
- Компьютерные и информационные науки
- Биоинженерия и биомедицина
- Общественное здравоохранение
- Международные отношения
- Экономика
- Химическое машиностроение

Стоимость обучения в Johns Hopkins University

Цены на учебу в Johns Hopkins University зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже

Критерии отбора
Кол-во заявок
37 150
Процент приема
7%
Тип заявки
Common App, Coalition
Дедлайны
EA - 1 ноября
RD - 3 января
TOEFL
от 100
IELTS
от 7,0
SAT
SAT Verbal 720 - 770
SAT Math 760 - 800
ACT
34 - 35
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Тесты
  • Эссе
  • Рекомендации
  • Внеклассные занятия
  • КритерийВажность
  • Характер / личные качества
  • Талант / способности
  • Месторасположение
  • Волонтерская работа
  • Опыт работы
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 63 340
  • Стоимость питания/проживания в год$ 18 090
  • Стоимость общих затрат в год$ 79 850
  • Средний размер финансирования$ 57 579
  • Процент международных студентов, получивших помощью15,3%
  • Финансирование за особые заслугиДа
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61