9 среди национальных университетов

Калифорнийский Технологический Университет (California Institute of Technology)

1200 E. California Boulevard Pasadena, CA
Обучение
63 255 $/год
Дедлайны
EA - 1 ноября
RD - 3 января
КАЛИФОРНИЙСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (Калтек) насчитывает 38 лауреатов Нобелевской премии среди своих преподавателей и выпускников и многого требует от студентов.

КАЛИФОРНИЙСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (Калтек) насчитывает 38 лауреатов Нобелевской премии среди своих преподавателей и выпускников и многого требует от студентов. “Атмосфера в Калтек способствует развитию любви к науке, обучению и открытиям, что действительно волнует”, – говорит учащийся программы по биологии. Без сомнения, если вы предпочитаете физику элементарных частиц вечеринкам, это то место, где вам нужно быть.

КАМПУС Калифорнийского технологического института площадью свыше 50 гектаров расположен в Пасадене, богатом городке примерно в 24 километрах от Лос-Анджелеса. Удаленность от центра мегаполиса означает, что школа относительно изолирована от блеска и гламура, которые у многих ассоциируются с Эл-Эй. Здесь царит спокойствие: оливковые деревья, пруды с лилиями и множество цветов украшают скопления старых зданий в стиле испанской миссии. Дворы и аркады связывают их с более современными “блочными институциональными” структурами. Аудитория Бекмана (прозванная “Свадебным тортом” из-за своей круглой формы и конической крыши) предлагает помещения для выступлений, лекций, фильмов, занятий и развлекательных мероприятий. 

Поступить в California Institute of Technology

МИССИЯ КАЛТЕК, по словам одного госчиновника, состоит в том, чтобы “подготовить творческий тип ученого или инженера, который срочно необходим в нашем образовательном, правительственном и промышленном развитии”. В конце концов, именно здесь Альберт Эйнштейн отказался от своей концепции статичного космоса и одобрил модель расширяющейся вселенной. Здесь физик Карл Андерсон открыл позитрон. Студенты сразу же погружаются в обширные области знания, которые включают математику, физику, химию, биологию, научную коммуникацию, 2 вводных лабораторных курса и 12 курсов по гуманитарным и социальным наукам. “Обычно во время учебы в California Institute of Technology студенты берут не больше, чем абсолютно необходимо”, – говорит специалист по биологии, мотивируя это тем, что учебные нагрузки практически близки к недостижимому максимуму. Впрочем, система оценок ”зачет/незачет” на первом курсе облегчает период акклиматизации для вновь прибывших. А кодекс чести, предписывающий, что ”никто из членов сообщества Caltech не должен использовать несправедливые преимущества”, помогает препятствовать нечестной тактике получения более высоких оценок. 

ПРОГРАММА ПО ФИЗИКЕ – одна из самых популярных специальностей,  наряду с такими факультетами в California Institute of Technology как факультет информатики, машиностроения, химии, биоинженерии, электротехники и математики. Студенты хвалят факультет геологии и планетарных наук за ”гибкость со студентами и отличные экскурсии”, – говорит один первокурсник. ”Специалисты по GPS – одни из самых счастливых в Калтек”, – утверждает другой. Технический фонд института является одним из крупнейших среди ВУЗов страны, и, независимо от специальности, студенты пользуются современным оборудованием STEM, включая Институт Бекмана – Центр фундаментальных исследований в области биологии и химии. 95% студентов участвуют в исследованиях, в том числе те 80% от общего числа, которые получают летние студенческие исследовательские стипендии. Многие летние стипендиаты публикуют результаты своих начинаний в научных журналах. 13% студентов также находят время для обучения за границей.

НЕСМОТРЯ НА БЛЕСТЯЩУЮ РЕПУТАЦИЮ Калифорнийского технологического института, ”качество обучения неодинаково, поскольку это исследовательское учреждение”, – говорит второкурсник. – ”Но даже профессора, которые не являются звездными лекторами, все же обеспечивают широту знаний”. Другой студент отмечает, что у профессоров гуманитарных и социальных наук есть серьезное преимущество: они действительно хотят преподавать, а не отсиживаться в лаборатории с масс-спектрометрами и компьютерными моделями атомного деления. В двух третях всех классов института обучается менее 20 студентов, и нередко лекции для первокурсников ведут профессора, а не аспиранты.

СТУДЕНТЫ Калифорнийского технологического института причудливы, неуклюжи, чрезвычайно страстны и всегда готовы поддержать”, – говорит специалист по машиностроению. 25% учащихся родом из Калифорнии, около 8% – из других стран. 43% студентов – американцы азиатского происхождения; другие меньшинства менее широко представлены: латиноамериканцы составляют 12%, афроамериканцы – всего 1%, а многорасовые студенты – 7%. Мужчин среди учащихся все еще численно больше. Студенты описывают своих одноклассников как апатичных, когда дело доходит до политики, но один из них говорит: ”ЛГБТК-сообщество пользуется хорошей поддержкой и широко представлено в кампусе”. Вся финансовая помощь предоставляется в зависимости от потребности, то есть вне зависимости от заслуг или спортивных стипендий, и ВУЗ гарантирует полное удовлетворение доказанных потребностей всех поступивших местных студентов, вне зависимости от стоимости обучения в Калифорнийском технологическом институте.

Обучение в Калифорнийском технологическом институте

ВСЕМ ПЕРВОКУРСНИКАМ во время учебы в California Institute of Technology предоставляется размещение в общежитиях, также в общей сложности 85% студентов старших курсов предпочитают жить в кампусе, не тратя драгоценное время на дорогу. Здесь нет братств или клубов, но восемь ”домов” кампуса с совместным обучением предлагают социальную и эмоциональную поддержку в напряженной академической среде. Первокурсники выбирают свой дом во время ротационной недели, проведя вечер в каждом из них, и в конце недели указав те, которые им нравятся больше всего. Четыре старых дома, которые были отремонтированы, предлагают одноместные, двухместные и трехместные номера, а новые – только двухместные. В каждом общежитии есть столовая, и те, кто живет в кампусе, должны покупать план питания, который один из первокурсников счел ”достаточно дорогим для такого качества еды”. 

КАЖДЫЙ ИЗ ВОСЬМИ ДОМОВ не менее одного раза в течение учебного года устраивает вечеринку, которые отражают общий настрой Калтек: дом обязан нанять профессионального бармена, в обязанности ему будет вменена проверка удостоверений личности, а студентов предварительно обучают технике безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях. По словам учащихся, если не считать ”домашних” вечеринок, социальная жизнь довольно скучна, поскольку все очень заняты обучением. Некоторые студенты покидают кампус в поисках развлечений и едут в Старую Пасадену, в близлежащие школы (такие как USC, Occidental и Claremont Colleges) или в центр Лос-Анджелеса, до которого теперь легко добраться на метро. Диснейленд и Голливуд – стопроцентно рабочие варианты. Поездки на пляж, в горы или пустыню – или к югу от границы, в Мексику – возможны для тех, у кого есть машина.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В КАМПУСЕ также полностью выдержаны в стиле: на Хэллоуин студенты всех факультетов в California Institute of Technology погружают тыкву в жидкий азот, а потом скидывают ее с крыши библиотеки, с восторгом наблюдая за разлетом тысяч замороженных осколков. В День канавы первоклассники решают сложные головоломки, преодолевают препятствия и участвуют в «диких приключениях», спланированных старшеклассниками, которые исчезают из кампуса, а затем в конце дня ”салаги” получают приз. Во время финальной недели стереосистемы включают ”Полет валькирий” каждое утро в семь часов – как раз то, что нужно, чтобы разбудить вас после ночной зубрежки. У Калифорнийского технологического института также есть легендарная история розыгрышей. Возможно, лучшая студенческая шутка произошла во время игры Rose Bowl 1984 года, когда соперник из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе играл с Иллинойсом. Группа вундеркиндов из Калтек потратила месяцы на разработку радиоуправляемого устройства, которое позволило им взять под контроль табло во втором тайме и показать на нем талисман института – бобра, а также счет игры Калтек и их вечного соперника – Массачусетского технологического института – разумеется, победный для Калтек.

РЕАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ у команд института также есть: некоторые из самых успешных из 19 команд Дивизиона III включают мужской и женский теннис, плавание и дайвинг, а также бег по пересеченной местности. Спортсмены мужской баскетбольной команды Beavers стали героями кампуса в феврале 2011 года, когда прервали серию поражений на конференциях, длившуюся с 1985 года. Школа также предлагает более необычные виды спорта, такие как водное поло и фехтование. Однако, возможно, более популярными, чем университетские соревнования, являются очные матчи между домами по девяти видам спорта каждый год. Также невероятный интерес вызывает ежегодный конкурс дизайнеров, в котором роботы, созданные студентами, должны выполнять задачи, преодолевая полосу препятствий.

ОГРОМНАЯ УЧЕБНАЯ НАГРУЗКА и несколько тусклая социальная жизнь – прямо скажем, учеба в Калтек для тех, кто во главу угла ставит образование и достижения, а не студенческий кутеж. Но студенты говорят, что ценят свободу мыслить и исследовать, а также высокое доверие со стороны администрации и преподавателей. ”Уникальный студенческий состав, доступность профессоров (почти всех я называю по именам) и то, как многому мы учимся, делают Калифорнийский технологический институт особенным местом”, – говорит второкурсник.

Факультеты в California Institute of Technology

- Компьютерные и информационные науки
- Инженерные программы
- Физика
- Математика и статистика
- Биология и биомедицина
- Естествознание

Стоимость обучения в California Institute of Technology 

Цены на учебу в California Institute of Technology зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже.

Критерии отбора
Кол-во заявок
13 026
Процент приема
3%
Тип заявки
CommonApp, Coalition, Powered, QuestBridge, First-Year Application
Дедлайны
EA - 1 ноября
RD - 3 января
TOEFL
от 100
IELTS
от 7,5
SAT
не нужен
ACT
не нужен
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Тесты
  • Эссе
  • Рекомендации
  • Внеклассные занятия
  • КритерийВажность
  • Талант/способности
  • Характер/личные качества
  • Связь с выпускниками
  • Волонтерская работа
  • Опыт работы
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 63 255
  • Стоимость питания/проживания в год$ 18 606
  • Стоимость общих затрат в год$ 79 947
  • Средний размер финансирования$ 60 172
  • Процент международных студентов, получивших помощью49%
  • Финансирование за особые заслугиДа
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61