32-й среди университетов США

Калифорнийский университет (University of California, Santa Barabara)

552 University Road Santa Barbara CA 93106 U.S.
Обучение
44 204 $/год
Дедлайны
RD - 30 ноября
ДЛЯ СТУДЕНТОВ КАЛИФОРНИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА в Санта-Барбаре знаменитые пляжи Калифорнии одновременно являются как учебной аудиторией, так и игровой площадкой.

ДЛЯ СТУДЕНТОВ КАЛИФОРНИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА в Санта-Барбаре знаменитые пляжи Калифорнии одновременно являются как учебной аудиторией, так и игровой площадкой. По выходным ученики, которые любят солнце и свежий воздух, берут доски для серфинга и отправляются к воде, чтобы хорошо провести время. А в будни эти же студенты будут получать знания в учебных аудиториях. Университет обеспечивает возможность сочетать учебу и развлечения. “В погожий солнечный день пляжи и лужайки будут наводнены студентами”, – говорит первокурсник. – “Но большинство из них будут сидеть там с книгой”.

РАСПОЛОЖЕННЫЙ БУКВАЛЬНО В ДВУХ ШАГАХ от пляжа, кампус университета площадью более 400 гектаров с двух сторон выходит к Тихому океану. Рядом с ним есть природный заповедник и студенческое сообщество Исла-Виста, а в пяти милях к северу находятся горы Санта-Инес. Для кампуса характерен архитектурный стиль Южной Калифорнии 1950-х годов с соответствующей атмосферой. Недавно здесь было построено здание для проведения исследований в области биоинженерии стоимостью 86 миллионов долларов, в котором находятся офисы, исследовательские лаборатории и аудитория на 100 мест.

Поступить в University of California

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВУЗа предъявляет к студентам обычные требования. Факультет морской биологии не случайно считается одним из лучших в университете, поскольку его студенты могут пользоваться ресурсами школы для изучения морской флоры и фауны; также высоко котируются такие факультеты в University of California, как “Химическая инженерия”, “Физика” и “Химия”. Школа экологических наук и менеджмента имени Брена является домом для всемирно известного факультета, в котором работают шесть лауреатов Нобелевской премии по экономике, химии и физике. К наиболее популярным специальностям относятся биологические науки, психология, экономика, а также журналистика. Высоко котируется программа по изучению бухгалтерского учета. Колледж творческих исследований предлагает учебную программу примерно для 400 студентов, готовых к усердному изучению искусства, математики или естественных наук. Междисциплинарная специальность “Глобальные исследования” сочетает освоение иностранного языка с изучением мировой истории, культуры, экономики и политики.

УЧЕБНЫЙ КЛИМАТ Калифорнийского университета в Санта-Барбаре способствует сотрудничеству между студентами”, – говорит один второкурсник про учебу в University of California и добавляет, что временами учебная нагрузка определенно бывает высокой. Почти в половине всех групп бакалавриата обучается менее 20 студентов, а чтение лекций в университете – редкость. По словам одного из студентов, “многие профессора больше заинтересованы в проведении исследований, нежели в преподавании”. С другой стороны, у студентов есть много возможностей помогать профессорам в их исследованиях. Также ВУЗ предлагает участие в программе “Образование за рубежом”, которая позволяет студентам отправится в любой из 120 доступных партнерских университетов по всему миру.

СТУДЕНТЫ УНИВЕРСИТЕТА, 92% из которых являются жителями Калифорнии, традиционно настроены непринужденно и открыты для общения. “Некоторые студенты не особо сосредоточены на учебе, но я бы сказал, что большинство отлично справляется с учебой и личной жизнью, одновременно помогая обществу”, – говорит один из второкурсников факультета машиностроения. Американцы азиатского происхождения составляют 20% от общего числа студентов, афроамериканцы – 2%, латиноамериканцы – 26%, а многорасовые студенты – 7%. 11% студентов приехали на учебу из-за границы. Атмосфера кампуса определенно отличается либеральностью. “Самые горячо обсуждаемые в кампусе общественные проблемы связаны с окружающей средой. Университет, как и прибрежная зона, крайне подвержен экологическому загрязнению”, – объясняет один студент.

Обучение в Калифорнийском университете


РАЗМЕР СТИПЕНДИЙ за особые заслуги в среднем составляет 8200 долларов США и покрывает часть стоимости обучения в Калифорнийском университете. За спортивные достижения присуждаются 200 спортивных стипендий.

УНИВЕРСИТЕТСКОЕ ЖИЛЬЕ, которое включает в себя как общежития, так и частные дома, является удобным, ухоженным и востребованным. “Наше жилье на территории кампуса потрясающее – оно находится прямо напротив пляжа”, – говорит один студент. – “Комнаты в общежитиях, доступных сразу после поступления в Калифорнийский университет, полностью меблированы, имеют доступ к высокоскоростному Интернету, в них есть кабельное телевидение, телефонная связь и отличная обстановка”. Питание в общежитиях доступно как тем, кто является их постояльцами, так и их гостям, и, по мнению большинства студентов, блюда, которые подают там, можно назвать отличными. Несмотря на то, что студенты говорят, что чувствуют себя в безопасности на территории кампуса, они часто используют фразу “четыре года, четыре велосипеда”, ввиду частых краж велосипедов.

УРОВЕНЬ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ учащихся достаточно высок. Студенческие братства и женские общества, в которых состоит всего 7% студентов и 13% студенток, соответственно, славятся благотворительной деятельностью. В кампусе действует сухой закон, и один из студентов говорит: “Употребление алкоголя находится под довольно строгим контролем и нарушить правила не так легко”. На территории кампуса проводится показ фильмов и организуются концерты, а в нескольких минутах езды от кампуса находятся горы, национальный лес Лос-Падрес и Лос-Анджелес.

ВСЕ СПОРТИВНЫЕ КОМАНДЫ университета участвуют в соревнованиях в первом дивизионе, а к наиболее успешным относятся сборные ВУЗа по футболу, водному поло, бейсболу, волейболу, плаванию и баскетболу. Фрисби также является довольно популярной игрой среди университета, а сборная по фрисби показывает хорошие результаты на национальном уровне.

ПО СЛОВАМ ОДНОГО ИЗ СТУДЕНТОВ, преподаватели университета вызывают большое уважение, а вызовы, с которыми ученикам приходится сталкиваться в процессе обучения, вызывают восторг. Поэтому солнце, спорт и вечеринки не могут затмить главного: на пляже университетских дипломов не выдают.

Факультеты в University of California

- Обществознание

- Биология и биомедицина

- Математика и статистика

- Средства массовой информации, журналистика и связанные программы

- Междисциплинарные исследования

- Психология

- Природные ресурсы и охрана природы

- Изобразительное и сценическое искусство

- Естествознание

- Инженерное дело

Стоимость обучения в University of California

Цены на учебу в University of California зависят от благосостояния вашей семьи, однако общую информацию с ценами вы можете найти в табличке ниже.

Критерии отбора
Кол-во заявок
110 991
Процент приема
29%
Тип заявки
UC Application
Дедлайны
RD - 30 ноября
TOEFL
от 80
IELTS
от 6,5
SAT
SAT Verbal 620 - 720
SAT Math 620 - 770
ACT
25 - 33
  • КритерийВажность
  • Успеваемость в средней школе
  • Средний балл
  • Эссе
  • Внеклассные занятия
  • КритерийВажность
  • Талант / способности
  • Характер / личные качества
  • Волонтерская работа
  • Месторасположение
  • Опыт работы
Финансовая помощь
  • Стоимость обучения в год$ 44 204
  • Стоимость питания/проживания в год$ 16 883
  • Стоимость общих затрат в год$ 62 430
  • Средний размер финансирования$ 21 910
  • Процент международных студентов, получивших помощью 3,4%
  • Финансирование за особые заслугиДа
Нужна помощь в выборе
направления?
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Отправить
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Написать нам:TelegramWhatsApp
Москва
+7 495 775-44-60
Флорида
+1 248 238 18-61